Психология
Как объяснить маленькому еще ребенку (9, 5 лет) что мы с отцом хотим уехать отдохнуть на недельку без нее?
И об чем тут копья ломать... дети уезжают в лагерь, к бабушке, к друзьям на дачу - без родителей - и это считается нормальным, никто на себе волосы не рвет. Ну а теперь - почему вы хотите уехать без нее? Потому что вам мало того времени, которое вы проводите вдвоем, как пара. И еще двести поводов, из той же серии) ) ну и все - вперед) и ваще - школу прогуливать не хорошо!))) ) Ир, самое простое объяснение: мы хотим побыть вдвоем.
А оно вам надо без неё????Поверьте, что через 2 дня ( а чаще всего уже по пути к месту) все эти прелести надоедят и так захочется увидеть своего ребенка, что отпуск будет не в радость! Так что поезжайте все вмести, школа подождет!
В своё время тоже мечтала отдохнуть от ребёнка, а сейчас с ним только и отдыхаю)
Что у двух взрослых людей есть необходимость побыть вдвоем и пообщаться на свои взрослые темы.. . и не надо акцентировать, что отдохнуть. . Поменьше таких разговоров в ее присутствии..
ой, ну мало ли кто что хочет. есть слово "надо! " ))
у нее наверняка есть подружки из неполных семей. вот и объясните как на приеме у дохтура: некоторые пары недостаточно уделяют друг другу внимания, вот и разводяца. ты же не хочешь, чтобы мы с отцом дошли до ..такова вот sosтояния? и вообще. психолух прописал и все тут.
Отделаться решили от ребенка? Предаваться удовольствиям, пока он будет плакать? Прожигать жизнь во время страданий маленького существа?
Пообещать что нибудь привезти.
Никак. Детям нельзя врать, а Вы не хотите ехать без неё.
Иришка Диденко
и себе врать нельзя)
не такая уж и маленькая, скажите ей что хотите повторить сексуальные подвиги медового месяца
))))нафик ышо чёта абиснять, атправте спирва рибёнка куданьть, биз вас атдыхать! а патом уж и сами спакойна валите=))
А может он и не помешает? А?
А то как то лишним счастьем может показаться.
Это как ?
падробно аписать фсе гадасти, каторые её там ажидают.))
Иришка Диденко
а не ожидают ее там гадости)
так и скажите-хотим отдохнуть от тебя. только когда ребенок подрастет и положит на вас-не удивляйтесь и не требуйте уважения
Ну ничего себе маленький ребенок. А че слабо ребенка с собой взять отдыхать то? Мы своего сына с 3 лет возили и ничего, наоборот до сих пор помнит как по ущелью лазали.. . вы эгоисты, а не родители.
Ребенку нужен стимул, во время вашего отсутствия он должен получить что-то интересное о чем давно мечтал, что его будет сильно занимать, тогда проблем не будет, ну и пообещайте звонить каждый день если сильно переживает
Если скажете честно - навряд ли он вас поймет - и будет прав. при любом раскладе - ребенок будет страдать . Езжайте вместе - лучший вариант, и вам спокойно и ребеноку врать не придется.
так и объясните, в таком возрасте он должен немного уже понимать.. . ну или можете соврать что то грандиозное, но лучше поговорить с ним (ней) и все ему (ей) объяснить )))