Психология

Для чего делать дорогой подарок, а потом не давать распоряжаться им так, как хочет одаряемый? Это манипуляции или самодурс

если имеется договор дарения - он предполагает право собственности... владения и распоряжения
Botagoz Amandikova
Лучший ответ
Это и то и другое одновременно
Lary Jay
Глупость это.. . если подарок подарен, то он уже чей то-то, и этот КТО-ТО теперь имеет полное право распоряжаться им, как захочет)))
Катюшка ***
Повод повоспитывать лишний раз.
Это самодурство...
скорее первое чем второе однако
Это больше похоже на самодурство. У подарка есть хозяин!
Настя Гусева
А что за подарок? Если машина - боятся за вас...
Виолетта Николич земельный участок.есть пояснения в комментах
Это бред (в комменте)
это бзик подарившего
Вера Шевченко
Смотря что за подарок.
Сейчас например власти Москвы хотят раздать, практически подарить, старинные усадьбы, мотивируя тем, что нет денег на их содержание. Как они могут раздать (забрать) , практически бесплатно то что имеет ценность, не прикрывшись тем, что будет раздавать для того, чтобы сберечь эти памятники старины. Как они могут в открытую заявить о намерениях? Например снести усадьбу и возвести на этом месте очередной отель?
А вот подарить, обнести забором и в дальнейшем уничтожить.
Это дело времени.
как хотите это назовите.
если подарок сделан, то вы сами решаете на свое усмотрение, что с ним делать,
либо верните его дарителям и нехай сами ...самодурство это, мне когда дарят подарки,
то я их разбирау сначала, что нужно, а что можно передарить, косметику, тушь,
девчонкам, сувенирчики с глаз долой, в мешок, потом на новый год, 8 марта на работе всем,
дарятся презентики, а вот дорогим подарком распоряжается человек сам, котором подарили,
все остальное - смотрите выше
Попытка подсказать, что всё ещё может измениться в жизни ...))
элементарный способ, манипулировать человеком. . подарить, обещать то, о чем мечтает другой, показать кусочек фантастического будущего... такой метод был разработан в определенных "структурах" для использования человека или группы людей даже, в своих целях. .

но так же это используют и люди, которые очень умело пользуются этом, и добиваются своей цели.. .

Удачи, в выходе из под контроля..
Gulnur Zakieva...
Это жаба задавила, но поздно )
Анна Ягина
Вариант доминирования
это уже его собственность, если это подарок.
Айана К
все в одном пакете.
Яна Ткаченко
это егоизм, типа герой, подарил, а вы его...
Смотря что за подарок...
Это не подарок
Лиза Крылова
Виолетта Николич А как это назвать?
Чтобы потом забрать.
Olga Konovalova
ну а может тот, кому его подарили, тоже решил его отдать кому-либо )
Это манипуляция. Это не подарок. Это мошеннический умысел - вас
хотят сделать зависимой. Подмять под себя.
Алина Резник
Скорее всего человеку самому понравилась эта вещь, но раньше у него не было средств чтобы ее себе приобрести . И наконец то у него появились деньги и он решил сделать подарок именно самому себе а человеку у которого день рождение .
смотря кто и что дарит) если родители подарили дорогой телефон, а ребенок им гвозди забивает? конечно надо ограничивать)
Виолетта Николич Бабушка-земельный участок- масштабы по глобальнее)) Внуку 30 лет)
как минимум очень странно
скорее всего недоверие к вашим действиям по отношению к подарку. Вы мудры и опытны?