Психология

Справедливость всегда торжествует ?

Света @@@
рано или поздно.. . часто намного позднее, чем хотелось бы...
Инна Плугатырёва
Лучший ответ
А как же? Конечно!
Лола Вульф
Это было бы при наличии бога. Но бога нет.. . соответственно и справедливость торжествует далеко не всегда, а если и торжествует, то после борьбы за неё и не сразу, а часто и слишком поздно.
Светлана Гирш
к сожалению, почему то не всегда (..
Юля Пяткина
- Добро всегда побеждает зло! ..кто победил - тот и добрый!
Торжествовать то она торжествует, но не всегда это можно увидеть земным зрением и правильно понять эту справидливость земным умом.
Н *********
Я ничего не знаю о справедливости, к такому выводу кажется я пришла.
Статистику я не вела, но пару тройку случаев могу вспомнить, что закон бумеранга быстрее действовал только в том случае, если человек делал правильный поступок - добро, прощение, благотворительность.
В случае возмездия за дурной поступок, бумеранг прилетает через многие многие годы и очень редко, когда это случается быстро, ярко повествуя о справедливости на земле.

Может это и есть справедливость... так скать любовь, которая прощает, или даёт время раскаяться, а за хорошее награждает скоро.

Хотя конечно опять же всё не всегда так как хотелось бы. Может мы не всё знаем и понимаем. А может и нет ничего о чём так много говорим.
Светлана Шлык
Всегда. Если бы не было справедливости не было бы и смысла жить.
Всегда. Только иногда её уже могут и не дождаться....
Е.
Елена ..
В рамках этого мира? Нет.
По-моему, чаще всего. Всегда.
А разве она вообще существует?
Надо набраться лишь терпения.
А настоящая справедливость восторжествует в День Великого Суда. Когда каждый получит по заслугам
это понятие выдумано. , его не существует. ! есть нечто похожее, баланс называется но он работает по свойствоим правилам иногда восстанавливает справедливость но этот лишь потому что его задача совпала, просто так восстановился баланс и справедливость тут некчему!
Jakonai Amangeldieva