Такое ощущение, что все смотрят только на тебя. Очень неприятное чувство.
Стараешься не смотреть людям в глаза.
Если кто-то сидит напротив, смотришь куда угодно, только не на человека.
Психология
Что делать, если ужасно чувствуешь себя среди людей?
Это мнительность! Чтобы избавиться от неё, делайте следующее:
Запрещаем себе много думать. Следите за собой. Как только почувствовали, что "заклинило", сразу переключайтесь. Музыка, книга, танцы, спорт, прогулка. Что угодно.
Избавьте себя от негативных эмоциональных источников: фильмы-ужастики, события с мест-происшествий, черная газета, медицинская энциклопедия. Да здравствуют сборники анекдотов, комедии, дискотеки.
Спорт - лекарство от многих проблем. Физическое утомление отгоняет мрачные мысли.
Побольше гуляйте днем. Свежий воздух и дневной свет поднимают настроение. Если вы знаете, что на прогулке снова погрузитесь в негативные мысли, возьмите с собой подругу, известную приятным характером (чтобы не "мнительничать" вдвоем) .
Если ситуация с мнительностью действительно непреодолима своими силами - идите к психотерапевту. Иначе до депрессии недалеко.
Это комплексы ваши и их нужно искоренять, больше с людьми общаться и удовольствие от общения получать!
ну тогда хорошо среди животных....
По моему самое время завести собаку. она лучше чем некоторые люди.
поехать на необитаемый остров... .
по возвращении будите ценить людей... !
Мне тоже душно среди всех, даже когда не душно
Значит вы заметный, интересный человек. У меня такая же фигня, уже стараюсь одеваться так, чтобы быть серой мышью, нет, всё равно всё внимание на меня. В магазинах (в которые часто захожу) продавцы знают что я постоянно покупаю и т. д. Мне это тоже как то мешает. Всегда удивляюсь, когда слышу, что кто то хочет славы, быть популярным. Лично я хочу быть незамеченой.
Если у вас совесть чиста, то это уже фобия. Устройтесь работать в Зоопарк. Звери вас вылечат.
не заморачиваться на этом однако
Думаю, что среди крыс и шакалов Вы бы себя чувствовали ещё хуже.
У людей слишком много собственных проблем чтобы думать о Вас.
купить необитаемый остров и поселиться на нём...)
Тогда надо уехать в деревню глухую и жить там без людей и проблем :-))
Неверное Ваше ощущение.
Людям только до себя, они смотрят внутрь себя,... решая мысленно свои проблемы. .
Каждый проходим МИМО их взглядов!
НО!
Вероятно, наоборот... ВАМ хочетЦЦо ИХ внимания, его ВАМ не достаёт.... )
***************************************************
Диагноз не ставлю, советов и рекомендаций не даю.. .
Просто высказала мнение по теме.
Каждый проходим МИМО их взглядов!
НО!
Просто высказала мнение по теме.
Устроиться на работу в зоопарк
Вам очень нужна консультация психоаналитика.
привыкать
Не стоит одеваться вызывающе, и быть проще....
да просто... живи как тебе сердце подскажет...
-Не смотри на них -не надо, живи своим миром)) )
-Но ладить с людьми надо, в обществе -живём не в стае.
Принять себя.
По Вашей аве, я бы не сказала, что Вы закомплексованный человек.
Дарья Шилова
Ну так на аве не моё фото.
Это комплексы. Тебе так кажется, что смотрят все на тебя.
Уезжайте в деревню.
...." засыпали" советами... засделись у монитора-компьюторная болезнь, пора на дискотеку или на пляж..
Либо сидеть дома, либо решать эту проблему.
По большому счету людям нет дела до вас. Вот вы обращаете внимание на людей на улице? Вам интересно, кто они, чем живут, что любят, а что ненавидят? Скорее всего нет. Примерно так эти люди относятся к вам.
В тайгу!
Это психическое расстройство.
У вас начало какого-то психического заболевания.... срочно меняйте обстановку.
Надо пойти в зоопарк... или на ферму.
к психотерапевту
Бросать роботу связанную с публикой.

Одиночество. .
так "обжигает" оно. .
впервые. .
потом перестаешь замечать. .
людей. .
ничего. .
побудь с собой. .
с Ним наедине. .
раньше все некогда было. .
это пройдет. .
Ничего.. всё будет хорошо..
так "обжигает" оно. .
впервые. .
потом перестаешь замечать. .
людей. .
ничего. .
побудь с собой. .
с Ним наедине. .
раньше все некогда было. .
это пройдет. .
Ничего.. всё будет хорошо..
Стать отшельником.
лечить антропофобию!! а я люблю когда на меня смотрят)
нужен хороший психолог
прекратите видеть в них своё отражение, исполненное любопытства к ним.
Запомните: иногда люди проходят мимо ЯВНО нуждающегося в помощи, если человек упадёт -не всегда и поднимут. А Вы то чем выделяетесь из толпы?
а мне кажется проявления социопатии вполне нормальным явлением. я за избирательность в общении. полагаю у вас есть друзья. больше пугает желание бороться за чужое внимание и собирать вокруг себя "всех подряд", этот образ тиражированный современного человека с амбициями из мира мейнстрима вызывает отвращение. интровертивные люди как правило склонны к творчеству и их восприятие интенсивней. изолируйте из жизни людей которые вам неприятны. мб, вы употребляли какие-то вещества изменяющие сознание (?)
Социофобия не лечится ))) - погуляй под дождём, мне помогает.
Сходи в зоопарк)
Раскрепоститься =о
от не уверенности в себе. .
нужно развиваться духовно...
к психологу сходить может?
Дарья Шилова
Точно, спасибо за рекомендацию.
надо сходить к психологу
Сходить к психологу
что у вас в жизни? вы так не уверенны в себе или вас что-то беспокоит?
а куда люди могут смотреть как не в глаза!... а так ответ на вопрос: убей всех людей... жизнь станет лучше)))
это страх. нужно научиться смотреть людям в глаза. вы чего то боитесь или стыдитесь. тренируйтесь на зеркале. рассматривайте свои глаза
у меня тоже также. но вроде бы пока эта ситуация стихла. хотелось бы чтобы она больше не вернулась. это скорее всего психическое расстройство. но вы сильно не переживайте. сначала сходите к психотерапевту. а потом может быть к психиатру. он вам таблетки выпишет. психотропные. только вы не дай бог не ложитесь в психушку. там просто ужасно. такого насмотритесь. Александр Проказов всё правильно написал. прям как про меня. это стеснительность, страхи, комплексы и низкая самооценка. человек себя доводит до такой степени что начинает болеть и гнать. пока не поздно обратитесь к психотерапевту. желаю вам удачи и здоровья!