Психология

а почему.... чужое горе.... вызывает только.. . холодное любопытство???

Не согласна... Нормальный человек ( духовно зрелый) сопереживает... и пытается помочь.... делом, а если нет возможности помочь делом, то словом поддержит.. .
Есть такие ЛЮДИ... Слава, Богу, есть.. .

Я хочу пример из жизни привести. Факт, который меня поразил до слёз.. .

Вскоре после трагической гибели хоккейной команды «Локомотива» стало известно, что погибший капитан ее тайно платил за лечение больных детей. Свой последний платеж в 500 тысяч рублей хоккеист Иван Ткаченко произвел, находясь на борту Як-42 перед самым взлетом в Ярославле.
Семья 16-летней Дианы Ибрагимовой из Воронежа только спустя месяц узнала настоящее имя человека, которому их дочь обязана жизнью.
31-летний хоккеист Иван, погибший при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, дважды переводил деньги на счет нуждающейся Дианы. При этом спортсмен отдельно указывал - ни при каких обстоятельствах не раскрывать тайны своего имени.
Получив отправленные 7 сентября 500 000 рублей, семья Ибрагимовых написала Ивану благодарственное письмо, но благотворитель так и не ответил. Ни 16-летняя девочка, которой врачи поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз, ни ее мама даже не догадывались, что в тот же день спортсмен, благодаря которому Дианочка получила шанс на выздоровление, разбился в авиакатастрофе... .

Комментарии, как говорится, излишни....
Svetik Semenova
Лучший ответ
Марина Мелюшкина grustnaia istoria....
moe sobolesnowanie....wsem ego rodnim....
spasibki sa prekrasnii otwet....)
Алла Кравцова Здравствуйте Елена!
Царствие Небесное погибшим людям...
А Вам спасибо за этот ответ. Готов подписаться под каждым Вашим словом, очень рад, что на проекте есть такие замечательные люди, как Вы.
Всего Вам хорошего!
Потому, что чужое горе можно терпеть годами...
в твоём вопросе есть ответ... люди очерствели-стали холодными... хотя их тоже можно понять: слишком уж много горя навалилось на их головы, вот и перестали реагировать... а любопытство всегда актуально...)
Елена Пырина
Марина Мелюшкина Priwetik )
tebe toje prekrasnoga)
Потому что мало чего святого в нас.. . и горе нам за это