Не согласна... Нормальный человек ( духовно зрелый) сопереживает... и пытается помочь.... делом, а если нет возможности помочь делом, то словом поддержит.. .
Есть такие ЛЮДИ... Слава, Богу, есть.. .
Я хочу пример из жизни привести. Факт, который меня поразил до слёз.. .
Вскоре после трагической гибели хоккейной команды «Локомотива» стало известно, что погибший капитан ее тайно платил за лечение больных детей. Свой последний платеж в 500 тысяч рублей хоккеист Иван Ткаченко произвел, находясь на борту Як-42 перед самым взлетом в Ярославле.
Семья 16-летней Дианы Ибрагимовой из Воронежа только спустя месяц узнала настоящее имя человека, которому их дочь обязана жизнью.
31-летний хоккеист Иван, погибший при крушении самолета Як-42 под Ярославлем, дважды переводил деньги на счет нуждающейся Дианы. При этом спортсмен отдельно указывал - ни при каких обстоятельствах не раскрывать тайны своего имени.
Получив отправленные 7 сентября 500 000 рублей, семья Ибрагимовых написала Ивану благодарственное письмо, но благотворитель так и не ответил. Ни 16-летняя девочка, которой врачи поставили страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз, ни ее мама даже не догадывались, что в тот же день спортсмен, благодаря которому Дианочка получила шанс на выздоровление, разбился в авиакатастрофе... .
Комментарии, как говорится, излишни....
Психология
а почему.... чужое горе.... вызывает только.. . холодное любопытство???
Потому, что чужое горе можно терпеть годами...
в твоём вопросе есть ответ... люди очерствели-стали холодными... хотя их тоже можно понять: слишком уж много горя навалилось на их головы, вот и перестали реагировать... а любопытство всегда актуально...)
Марина Мелюшкина
Priwetik )
tebe toje prekrasnoga)
Потому что мало чего святого в нас.. . и горе нам за это