Хочу от Вас яркий и содержательный, запоминающийся и полный, красивый и ужасный, удивительный и обычный ...
..Образ Памяти. .
..Вашей, моей, какого-то незнакомого Человека.. . не важно чьей.. .
Нарисуйте мне память... .
..словами...
Психология
Мыслим образами.... Что такое ...наша Память ???))
А стихами можно?
Когда-то я услышала песню Юрии Лозы- Память.
Из песни слов, как говорится, не выкинешь... Мне нравится ОБРАЗ ПАМЯТИ, который звучит в его стихах:
Я помню всё, что мне мешало выжить,
И то, как била жизнь по голове ключом.
Как был мой путь каракулями вышит,
Как не везло ни в чём.
Но не могу забыть и отрешиться,
Стряхнуть с усталых плеч тоску минувших дней.
Ведь, как на зло, мой разум копошится
В злой памяти моей.
Память, червивая память,
Старый, драный чемодан с клопами.
Мука моя, память, отпусти меня.
Я помню всё, хочу забыть, но помню,
Во что, когда и где вступал и наступал,
Как мне грозила кулаком огромным
Безликая толпа.
Как сладкий сон, ушло куда-то детство,
Осталась лишь тоска давно минувших дней.
Мне, к сожаленью, никуда не деться
От памяти моей.
Память, червивая память,
Старый, драный чемодан с клопами.
Мука моя, память, отпусти меня.

Я помню всё, что мне мешало выжить,
И то, как била жизнь по голове ключом.
Как был мой путь каракулями вышит,
Как не везло ни в чём.
Но не могу забыть и отрешиться,
Ведь, как на зло, мой разум копошится
В злой памяти моей.
Память, червивая память,
Старый, драный чемодан с клопами.
Мука моя, память, отпусти меня.
Я помню всё, хочу забыть, но помню,
Во что, когда и где вступал и наступал,
Как мне грозила кулаком огромным
Безликая толпа.
Как сладкий сон, ушло куда-то детство,
Мне, к сожаленью, никуда не деться
От памяти моей.
Память, червивая память,
Старый, драный чемодан с клопами.
Мука моя, память, отпусти меня.

Пожалуйста.... На игре слов образ- мемори.... память- это мемориал с вечным огнем. (кладбище, короче)
Могилы, могилы- то, что там хранится, но не используется давно.
Кресты- то, о чем не забыть бы
Живые цветы- то, чем можно воспользоваться... .
И огонек, которые горит потихоньку, поддерживая жизнь в памяти, согревая ее и не давая замерзнуть....
Кресты- то, о чем не забыть бы
Память.. . это -образы ушедших дней, проходивших мимо моей жизни людей. . останавливающихся на время рядом путников. . присаживающихся рядом уставших людей, которые набрав сил от меня, уходили, не оглядываясь.. . Память- это череда радости. . боли.. . смеха... слез... праздников... поминок.. . любви.. . ненависти.. . оргазмов души и тела.. .
Память-это то, что хочется забыть ...но больше все-таки, хочется помнить.. . память- то, что объединяет наш разум с природой, людьми. . с временем.. .
Память- это то, что хотелось бы передать детям.... чтобы они в пути к своей будущей памяти, смогли бы исключить всю мразь.. .
Память- это то, что у меня остается после того, как образы стираются.. . Память- это моя история.. . которая кроме меня самой никому не нужна.. . я реалист.. . но и оптимист.. . хочу остаться в памяти хотя бы тем человеком, который не ушел.. . а остался...
Твоя Память - это Ты..
Троичный код.
образ? )
пжлт)) )
память - это лживый двуличный (наверное даже многоликий) ненадёжный человек. ведёт он себя непредсказуемо. иногда влезает без приглашения ("накатило") и портит настроение. но бывает, что поднимает его, хотя потом всё равно грустно, потому что напоминания его о прошлом, которого уже нет.
если к нему обращаешься с вопросами, то он не всегда говорит правду, хотя убеждает нас в этом. и мы, веря ему, начинаем биться лбом об стену, дозывая свою правоту, потому что "мы точно знаем", а потом нередко приходится признавать, что "перепутали".
иногда этот предатель может подвести: его просишь о помощи, а он возьмёт, да и смолчит. шутник такой! и мы начинаем оправдоваться, что "вылетело из головы".
словом, трудно с ним наладить дружбу, шутником таким ненадёжным, а ведь надо!
(p.s. наверное, ему, как и всем, надо говорить комлименты. может, усыпится бдительность и он выронит изо рта сыр?)
пжлт)) )