Психология

Если наша память так устроена, что в целях нашей защиты, умеет забывать и блокировать неприятные воспоминания,

значит, мы необъективны и всегда видим прошлое искажённым?
Не знаю. У меня ничего не блокируется. Я все помню. Не хочу- но помню.
И-
Ирина ----
Лучший ответ
Татьяна Пархачева Вы — феномен)
Мы и настоящее видим искаженным. Любой человек априори субъективен, это нормально.
люди ВСЕГДА необьективны
Alferova.a Alferova.a
Да. ..а настоящее мы тоже видим искаженным, т. к. на восприятие влияет искаженный опыт прошлого
Оля Ягода
Вот Вам ещё один факт. Наш мозг воспроизводит наше собственное восприятие своей внешности в 5 раз лучше, чем она на самом деле. Живите с этим.
Lidia Gorbunova
Татьяна Пархачева Думаю, это ваш личный опыт
Памяти неприятен такой срыв покровов с её механизмов, поэтому я не помню о чём был ваш вопрос. Перечитываю, перематываю страницу до поля под ответ и - опять забыл. Простите мою память.
у меня была знакомая она там рассказывала про несчастный случай с ней и говорила что не помнит... и я как то её спрашивала сильно как мол так как.... и она что то сказала и я поняла что память тут не при чём.... память тут не при чём... это делает сам человек возможно по обстоятельствам как сказать различным он говорит что нипомнил ничего.... я так думаю потому что ему легче так... может это состояние шока само
опять же мне удивительно не помнил не помнил и вспомнил.... кстати я не верила в то что человек может не помнить от выпитого.... и правдаж они что то да припоминают
так не бывет чтоб не помнить совсем тыж пить начинал например тыж помнишь с кем.... потом ты очнулся пускай что то ты видишь что то чувствуешь и даже если не помнишь что то предполагаешь
я под наркозом помню была и то слышала что то смутно
ну мож травма головы какая ещё поверю
Жаник Исабаева
Не наша память, а твоя.... за всех тут не говори
Татьяна Пархачева Всех кроме тебя
Человек всегда только СУБЪЕКТИВЕН и в словах, и во мнении, и в суждении, и в своей точке зрения... не зависимо от его памяти.
Потому что объективность... это Истина.
Которую ведает только Бог.
Память не так устроена, ум устроен так что может удалить что-то из памяти или достать что давно забыто.