Психология

Каким способом у Вас получается блокировать неприятные эмоции? психология.

Переносом своего внимания на что то другое
Аделина Марченко
Лучший ответ
Не выгружаю их в свой мозг
Love You
Нельзя блокировать неприятные эмоции, просто потому что ум и есть их генератор
Можно перестать ассоциировать себя с эмоциями
И в какой-то момент увидеть, что все они одного вкуса)))
Елена Попова
Если у меня где то подпортилось настроение, ну вот заметил, а причины вроде нет. Я сразу знаю, это не магнитные бури и не пятна на солнце. Причина есть. Начинаю быстро перебирать промежуток времени между тем когда последний раз было хорошее и данной минутой. В 99,9% случаев причину нахожу и довольно быстро. Затем также быстро её прорабатываю в позитивное восприятие.Тут уже по разному, например кто то сказал что то плохое, ну может у него чего то болит, или просто человек одинокий или может на него наорал кто то, ну в общем это его проблема, бедняги, мне то что его проблему тащить. Или например я сам сделал что то не так, тогда методы тоже разные. от самопоглаживания типа все ошибаются до " всё сущее тщетно и у нас один путь- к нирване, стоит ли печалиться"
В общем каждый раз по разному, главное вовремя нейтрализовывать негативчики и не давать им накапливаться, потому что они любят липнуть как снежный ком.. Плохое настроение оставил- значит и сам кому то нахамил, ещё негативчик прилип.. и вот так всё хуже и хуже...
Как то так..
Aizada Abeldinova
Юльчик Белокопытова Ого, так всё сложно - вспоминать.. перепросматривать.. перерабатывать...
Юльчик Белокопытова Полностью согласна с " гигиеной мозгов" ))
эмоции возникают от мыслей, часто эти мысли бывают автоматическими, мы их даже не замечаем. Поэтому чтобы справиться с эмоциями, надо научиться отслеживать мысли и ставить их под сомнение. Проверять насколько они соответствуют действительности.

Некоторым людям удаётся очень быстро переключаться от одной мысли на другую, и тем самым быстро менять своё настроение.
Это можно наблюдать на маленьких детях. Например, ребеночек упал, заревел, а ему говорят - ой, смотри, птичка полетела. И он моментально, переключается, начинает заинтересовано смотреть в указанную сторону, его мимика меняется. У него ещё слезы не высохли, а он уже улыбается.
Но есть такие, которым сложно переключиться. Все это зависит от подвижности нервной системы.
Наргиз А
хорошие эмоции закроют плохие
Катя Душина
гуляю на природе
Мне помогает избавляться от негативных эмоций контроль над мыслями.
В Притчах 17:22 сказано: «Веселое сердце благотворно, как врачевство».
Часто негативные чувства вызваны не обстоятельствами, а нашим отношением к ним. Поэтому важно работать над своим мышлением.