Психология

Почему трудно помочь человеку избавиться от печали и злости... даже даря ему сильные положительные эмоции? психология.

Лаура Калишова
Потому что всё что ему скажут пройдет через его мозг, который играет по своим правилам. И если его мозг привык страдать - ничего не изменить, он построит из добрых слов орудие пыток.
Tasha Kuzina
Лучший ответ
Лаура Калишова Да, так и есть. Причем... сначала соглашается, радуется и, кажется, выбирается из своего мрака. Но потом снова начинает искать причины, чтобы в него погрузиться. Еще и пытаясь обвинить тебя.
"Не льют новое вино в старые мехи" и в наполненный стакан трудно что-то налить. Надо сперва понять причину его печали, почувствовать это сердцем. Только тогда можно понять, что ему нужно
Это как в фильм ужасов вставить кадры про любоф. Всё равно останется фильм ужасов
Лаура Калишова Да, получается так.
А не хочет он избавляться от печали и злости. Хотел бы без посторонней помощи это сделал.
Сизифов труд. Но Сизифу это тоже нужно. Тащить свой камень.
Лаура Калишова Нет, хочет. Но не может.
И не совсем Сизифов труд. Дать человеку шанс.
Просто что-то пошло не так. А... моет быть, вы и правы. И не могло быть так.
эмоций - мало. Нужны ещё подходящие слова
Лаура Калишова Да, конечно. И много нужно слов.
Главное чтобы не фальшивые... а то это хуже чем яд... терпеть неискренность к себе.
Лаура Калишова Как можно дарить фальшивое? Тем более ... эмоции? Это же сразу видно.
человек не музыкальный инструмент и не нужно на нем играть и с ним ,он чувствует иргу!
Лаура Калишова Нет... не играть. Искренне. Играть нельзя.
может ему пофиг на ваши эмоции, ему хреново и потерян смысл а вы ему эмоции дарите.
Юся Лис)
Печаль и злость, они же не на пустом месте образовались, значит были у человека какие-то потери, (ну как вариант) и он был бессилен что либо изменить, а может не захотел, а потом пожалел... Здесь вряд ли "утютюшки" помогут, война в самом себе, самая беспощадная война, он должен этот кризис проити сам...
Лаура Калишова А если все в нем кричит о помощи?
Возможно, значимость подарка, переоценена дарителем.