Психология

Как избавиться от неприятных эмоций во время вопросов от родителей когда я ухожу из дома "Куда ты? Зачем? Надолго? ".

Они задают такие вопросы как на допросе. Я всегда ухожу с каким-то чувством вины, что не должна уходить и причиняю им боль. Как избавиться от этих навязанных чувств? Мне уже 25+ лет, а с ними я прям мхом зарастаю. К тому же судя по разговорам они надеятся, что я всю жизнь буду с ними одна. Потому что в диалогах на тему "мне надо создавать семью" они часто говорят "А зачем уходить из нашей семьи? ", "Если и тут хорошо зачем уходить? ". Как побороть эту привязку? Родители очень доминируют... Когда в подростковом пыталась вырваться из оков, унизили и на 2 недели заперли дома вообще. Если не буду бороться с этим, чувствую что буду одинокой старой девой, все к эту идет. Помогите, пожалуйста.
Утром им сказала сама:
-- так, мои милые, сегодня мне надо к зубному,
к портному, в Горсовет... в редакцию и пр или к сапожнику... вернусь в 5,
или
-- к обеду не ждите, у меня съёмка!
и они всё знают
вечером заявила: -- так, ушла на тусовку, вернусь поздно и пьяная...
готовьте рассол, аспирин и пиво

ты страдаешь оттого, что близкие заботятся?
??
Это же смешно

Больше шути, и сама не унывай... Потом об этом станут спрашивать муж и свекровь :)
нормальные вопросы нормальных людей вас ставят в тупик?
Или стало не что больше посетовать. а понытьстало нормой?

часто и соседи, проявляя внимание, именно об этом могут спросить...
куда вы идёте и что купили
ключ от этого сейфа лежит на виду

Рано или поздно каждый понимает, что о жизни толком ничего не знает
Александра Мамина
Лучший ответ
Татьяна Харина Я все это понимаю. Но почему то вы правы, эти нормальные вопросы ставят меня в тупик, что мне хочется запереться в своей комнате и не выходить от туда.
Вы в таком возрасте, что имеете право уже жить самостоятельно,
отделившись от родителей. Если, конечно, не зависите финансово.
гораздо хуже когда некому задать тебе эти вопросы
чтоб не раздражало - говори раньше чем тебя спросят и твои амбиции из отрицательных перейдут в осознание что ты сверху
Rita Zaya
Беспокоятся--время такое!
нужно успокоить своих родителей, что бы они не волновались))
так и нужно говорить: не беспокойтесь, мои хорошие))
иду не на долго, иду за счастьем, успехом и благополучием для нас с вами)) иду становиться сильной и самостоятельной, чтобы могла позаботиться о вас, мои любимые и самые лучшие в мире родители))
иду в свою жизнь, что бы и Вас туда потом взять и разделить с вами свое счастье и успех. хватит мне на ваших успехах и достижениях отсиживаться - пора и свой ценный вклад в нашу семью делать..))
Александра Мамина очень хороший совет
Ты уже взрослая и странно что родители настолько тебя не любят что не желают тебе счастья и не хотят чтобы ты создала свою семью. Они страшные эгоисты. Ты уже давно не обязана перед ними отчитываться и вообще тебе лучше жить от них отдельно. Пока ты с ними, с таким их отношением ты точно никогда замуж не выйдешь! Все парни разбегутся!))
Да ,,,Родители ведут себя эгоистично, им веселее, радостнее рядом с дочкой, только мало задумываются о том, что придёт время, когда их не станет ( увы, но это жизнь ) , а Вы останетесь одна,,, Вы хорошая дочь, но всё должно быть в меру, избавьтесь от чувства вины, её просто нет и, конечно, чаще общайтесь с друзьями, уезжайте в отпуск . ходите в театр, кино да куда угодно ,,,Так Вы и родителей приучите к тому, что Вы не можете да и не должны быть всегда рядом и свою Судьбу повстречаете,, Удачи
Алёна Жолобова
А ты попробуй жить отдельно и зарабатывать сама, тогда свои права качать будешь)
Татьяна Харина У меня вопрос в другом. Возможно ли поставить себя дома так чтобы относились по взрослому?
Скажи, что хочешь замуж и себе детей, а им внуков!) Скажи, что детки маленькие очень миленькие и бабушки и дедушки любят их больше своих детей!!!
Полная семья. Отец, мать, брат, дочь. Если такие заботливые родители, почему не разделить квартиру, добавить денег на однушки для дочери и сына. У всех будет собственная жизнь. Родительский эгоизм чистой воды, да, и Ваше с братом "детство". Поставьте вопрос. На "нет", берите ипотеку на двоих с братом и отделяйтесь. Ну, а, если нужен родительский уход, то терпите. Для создания семьи уже много времени упущено.
Потому что ты можешь уйти только в тобой созданную семью - под венец. Не ищи парня, а ищи мужа - отца детям хорошего и вперед! Тогда твои родители будут самые счастливые!
Людмила Семёнова Сейчас не те времена, чтобы начав только встречаться, сразу заговорить о браке. Таких парней сейчас очень мало, основная масса разбежится. Да и встречаться где? Дома не вариант, родители не примут. И на свиданку она тоже будет отпрашиваться, а в 10 вечера строго чтобы была дома?))
У меня родители точь в точь. Я уже 5 лет замужем и у нас есть ребенок, но до сих пор мои родители конроируют мен и мужа на каждом шагу куда? с кем? надолго ли?
И знаете, правильно делают! Я поняла это когда стала мамой! Это не чувство собственнсти, а родители переживают за тебя!
Gulshan Turdumamatovna
Татьяна Харина как вы умудрились замуж выйти?
25!!!?Вы затянули с проживанием с родителями! Срочно сьезжайте, давно пора вылететь из родительского гнездышка!!!