Психология
"Мужа нельзя воспринимать как родственника, правильно это воспринимать его только как мужчину". Что думаете?
Сразу скажу, слова не мои. Случайно услышала в телепередаче.
Думаю, что мужа ночью имеет смыл воспринимать как любовника, днем - как МУЖчину, МУжа, друга. Причем последнее, на мой взгляд, самое знАчимое, в отношениях между М и Ж. Но, к сожалению (или к счастью? ) это приходит с опытом....
ну.. . эта.. . вот я настоящий буратевич, моя доча настоящий буратевич, а жена - так себе, притворяется только буратевичем.. . :Е)
выкиньте зомбоящик....)
А муж и не родственник, он свойственник.
Родство определяется по крови.
Гульмира Аринова
Дело не в сути, а в отношении. Наверно я что то неправильно понимаю, но если люблю, то человек становится родным, частичкой меня самой... а тут нельзя оказывается так.
Думаю, да. Это отношения мужчины и женщины.
Родственником можно стать, а можно так и не стать. От мужа зависит.
Чтоб я знал.. . Была где-то новость про какую-то из ведущих, что сама мол рассуждает, а личной жизни нет =) Наталкивает на мысли. Но речь не об этом )))
Мне кажется, это слишком далеко от истины. Здесь есть разница между человеком, с которым Вы строите отношения, и человеком, с которым уже построили их и решили связать себя с ним надолго (а именно это брак и предполагает) . Если Вы воспринимаете мужа только как мужчину, с одной стороны Вы будете требовательнее.. . но тут возникает жесткая проблема: а что будет, когда Вы его перестанете воспринимать как мужчину, кем он останется? Рано или поздно чувства заканчиваются, страсть затихает, и такие отношения, где нет родственных чувств - они обречены на крах, потому что в них ничего не останется. Это может произойти через двадцать лет жизни, может - через год.
Конечно, исключительно как родственника воспринимать тоже нельзя. Должна быть гармония в этом вопросе.
То же самое действительно и для нас, мужчин. Меня лично так воспитывали: женщин на свете много, жена одна; до свадьбы главная женщина в жизни - мать, после - жена. По этому принципу и живу после брака. Никогда не надо забывать, что супруг/супруга - прежде всего мужчина/женщина, но то, что это родственник, это должно быть, в противном случае...
Смотря какая ситуация, иногда муж может оказаться самым что ни на есть чужим человеком, а иногда роднее никого и быть не может.
Это 'правило' применимо скорее для того мужчины, который пока только учится быть мужем.
Это правильно с точки зрения сексуальных отношений (табу на инцест) , но к сожалению после многих лет жизни и муж и жена становятся друг для друга родными людьми... Тут есть свои плюсы и минусы...
Гульмира Аринова
В чём минусы, поделитесь?
Думаю так: как мужа воспримите - того и получите.