Психология

Охарактеризуйте человека по почерку...

Асель Окенова
Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.

Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.
Елизавета Скворцова
Лучший ответ
Почерк очень убористый. .
Скорее всего - человек прижимистый.
Пока всё!
Viktoriya Smit
Кристина Тихомирова педантичный но не гордый ОДНОЗНАЧНО!
"Страшней утратить Веру,
Чем деньги потерять -
Разючоять межено вновь
Но чем не возместить

Наследство Вдохновенья -
Отписаннее Нам?
Хто издупиал леть грош един,
Осткнется начим.

***"
Старательный.. эстет, полный или любит поесть... чувственный.... добродушный.
на Востоке, в Древнем Китае, уделяли внимание человеческому почерку. Так, китайский художник и философ Йо Хао, живший на рубеже XI–XII столетий, говорил следующее: «По почерку совершенно точно можно определить, принадлежит он благородному или грубому и вульгарному человеку» . В то же время, в 1270 году, английский ученый Роджер Бэкон написал трактат «Краткое руководство по изучению философии» , в котором неоднократно упоминал о почерке как об одном из факторов, характеризующих личность
Вера Сергеева
левша
Anastasia Platon
Асель Окенова Не-а, правша. :-)