Психология

Что можно сказать о юнце, который ловит машину, садится и обращается на ты к водителю вдвое старше его?

Невоспитанное поколение юнцов... родители виноваты...
Татьяна Бондарева
Лучший ответ
Юнец в данном случае клиент, поэтому может себе позволить, хотя и видно что хамовит. А в слове "дружище" нет ничего плохого.
!!! ?????????
Он отражает бытие.
Елена Ващук
вы зря обижаетесь. есть хорошая поговорка: "назвался груздем - полезай в кузовок". Если решили таксовать, значит должны стойко переносить все тяготы профессии - и хамов, и пьяных клиентов, и много-много чего. К тому же, у вас на лбу не написано "кандидат наук" и такая болезненная реакция с вашей стороны напоминает смертельную обиду на весь мир, на страну за то, что при таком высоком уровне интеллекта вынуждены таксовать. я вот тож с 3 образованиями, 2 из которых высшие, няней работаю и полы мою и туалет, если надо, - на мне забота о гигиене ребенка. и относятся ко мне как к няне, а не как медико-юристо-экономисту)))))) ) это был МОЙ выбор, значит пенять не на кого. так что добрый совет - спокойней относитесь к людям, воспринимающим таксиста как просто извозчика. вы ведь умный человек, сами понимаете, мало кто ожидает встретить таксиста - ученого))))))))))) ) к тому же, если вы такого невысокого мнения о людях (слово "быдлостан" не оч красит интеллигента) , то сами обрекаете себя на встречу с людьми, не уважающими других. что посеешь, то пожнешь.
Ирина Ивануна
Об этом человеке можно сказать, что находящаяся в его уме совокупность мнений по поводу общения с окружающими не является оптимальной.
Мнения окружающих его людей о нем при таком общении с ними будут всегда не в его пользу.
При таком общении он теряет возможность заручиться поддержкой тех, с кем он общается, и обретает возможность однажды натолкнуться на встречный поток похожих на его слова слов, только с более интенсивной степенью эмоциональной "окраски" и некорректности.
Кандидат он для себя, а для паренька невоспитаного, он просто извозчик.)
Lera Kolodochkina
ну можно было просто назвать его : сынок или куда едешь малой?)
ну это значит вы на равных, и старый таксует и молодому это не трудно, вот он и считает что на равных, а эти ваши бумажки только для того что бы им гордится, это как статус оракул на ответах если это не так, то вперед работать по специальности, я если вы раз себя обманули то начинайте сначала и не удивляетесь что другие в ровень вам
***shahzoda*** .
Та ну.. . Его дело! Пусть водитель думает о том, что у него раздутое ЭГО! Спокойствие.. . и Всё!
У него не каждый день бывают деньги. Из-за этого он чувствует себя, не очень. Но сегодня они у него есть, и он делится с вами своим счастьем. Иначе он ещё не умеет
ты кое чего не понимаешь похоже.
у юнца есть его модель поведения, его лидерские качества и его право, как сильного самца (сравнение может не понравиться, знаю) делать и разговаривать так как он считает нужным.
если тебе его модель поведения не нравится ты можешь ее присечь, при наличии у тебя лидерских качеств более сильных чем у юнца.
но ты этого не сделал. значит морально ты слабее юнца.
и вместо того чтобы поставить его на место (раз ты считаешь его поведение неприемлимым) ты пришел сюда и начал "плакать" и сетовать на жизнь.

плюс, если у тебя есть уверенность в себе замечания, комментарии и обращения других людей не могут на тебя повлиять. поскольку ты знаешь себе цену и знаешь чего стоишь, но у тебя этого нет. у тебя нет уверенности, у тебя нет высокой самооценки. проблема не на поверхности, а в глубине!