Психология

Почему__расставаясь_с одной_женщиной__мужчины__выбирают__другую__похожую на _предыдущую ?

Анна Горбач
все люди ищут идеал,
говорят, что мужчины ищут женщину похожую на свою маму, а женщины выбирают мужчину, похожего на своего отца
неосознанная не проработка
Ахахах.. . какой замечательный Вопрос.. .

И даже больше в качестве наблюдательнлсти ("замечания" )..

Очень часто ...повторяю ...очень часто ...женщины, которых выбирает мужчина.. .

..ну очень похожи на ...

..его мать.. .

Элементарный принцип подбора спутницы по образу и подобию.. .

..своей мамы. .

О - ля - ля...
Света Ни
Не замечал такого за собой.. . Все с точностью до наоборот...
Входит в привычку! И еще больший казус, когда совпадают их имена и тем более дни рождения.
Незнаю как у других у меня не так. Как раз новые возлюбленные оказываются другого типажа, на который раньше вообще не обращал внимания. И даже в мыслях не мог предположить что когда то мне будут нравиться такие.
Елена Чернова
внешне да, бывает такое

Образ женщины у мужчины возникает-формируется от его матери, прарородительниц, богинь или от сильных эмоциональных потрясений.
Потому что предыдущую они же тоже по определенным вкусам и взглядам выбирали.. .
Вы же не питаетесь каждый день чем-то новым, потому что вчера вы уже кушали это?
Вы же не меняете каждый день макияж или стиль одежды, не присущий вам?
Женщина для мужчины - это всего лишь интерьер, предмет власти или прислуга.. .
не совсем усвоили уроки предыдущего общения. Или не сделали соответствующих выводов, для того, чтобы изменить себя и тип поведения и перейти к следующему типу женщины.
Впрочем, у женщин то же самое.
Qoryi Rtht
Возможно, так поступают мужчины, сформировавшие в своей голове определённый типаж идеальной женщины, а отойти от этого образа им очень сложно. А может, это просто совпадение? Не всегда бывает так... но как только не бывает!
да есть такое, это типа ничего не произошло и подмена не замечана, да и выбирают по моложе
Аннабель Ли
значит, не прошел предыдущий урок ;) так и будет его долбить мировой гармонией по одному и тому же, пока не поймет все, что нужно. . ;))