Психология

- Почему мы запоминаем во всех подробностях то, что с нами случилось,

Albina Ganieva
У каждого человека память выборочна.
Крутая Чика Жаль Без Ника
Лучший ответ
о ком бы мы ни плакали, - мы плачем о себе
Это называется избирательная память. У кого то замечательная память на события, у кого то на лица, а кто то отлично запоминает цифры.
Ерунда... Это всё избирательность памяти! ! Я, например, помню, сколько раз я ОБ ЭТОМ рассказывал...
тут все зависит от каждого конкретного индивидуума однако
Многое у нас в памяти запоминается на базе эмоций. А эмоции в будущем играют главную роль.
**
***белка ***
А вот это загадка человеческого мозга, но можно записывать)))
Лена П
Когда захлёстывают эмоции, плохо себя контролируешь.
Ира Иванова
адреналин... эмоции..
тремор памяти ..
Любовь Доних
бывает иногда такое :-)
эмоционально окрашенное врезается в память.
другое дело если в период рассказа тоже получился бы всплеск ответный.
глядишь и повторного пересказа уже не будет или
обрастёт ещё большим шлейфом переживаний.
Tatiana Stepanova
Сколько раз ей рассказывать где я был в ночь на 12сентября сего?
Во всём виновата память… Пучок нервов, кучка клеток со сложным названием и два с половиной килограмма извилин человеческого мозга. Но в то же время наша память может хранить в себе огромнейшее количество информации, умея при этом как бы раскладывать её по полочкам.
Инна Коваленя
это по-моему уже возрастное))
бывает, что просто некоторые моменты о которых мы не думаем, запоминаются автоматически, а то о чём мы говорим повседневно, может и забыстся
То, что было важно для нас - то и запомнилось. К сожалению, запоминается в основном плохое.