Психология

Если человек скрывает свои чувства - какая самая распространенная причина ?

Natasha Kozhushko
признанием он может изменить жизнь не только свою /а может быть и своих близких/, но и жизнь другого человека (объекта симпатии)
Anna Almazova
Лучший ответ
А что более естественно когда это говорят каждому встречному.. .

должно быть у человека личное и это нормально
Алёна Серых
Причина одна.
В данный момент не может женится.
(если это мужчина) .
А женщина просто обязана скрывать, пока ей не признаются в любви.
воспитание. . наверняка он родился
в советском союзе. . по привычке, на шифре..)))
Галина Г
Неуверенность в себе.:) )
Ну, это если чувства в самом деле есть:)))))))
Ольга Некрытая
боится навредить, все испортить
Скрытность. Это "закрытый"для посторонних человек, не любящий, и не умеющий выставлять свои чувства напоказ.
Был такой Штирлиц ; ..."В порочащих связях не замечен ." - это как раз и отражает то, что чувства имеют целенаправленность .
Гуля Акирова
Не желает казаться слабым, ведь по наушению ныне покойных руководителей ЦРУ, чувства, тем более такие как любовь, сострадание, счастье, гордость - это удел слабого человека. В человеке вместо чувств должны плескаться эмоции - зависть, враждебность, злость. Вот тогда он крутой, как из боевика, где герой убивает всех пачками направо и налево, не задумываясь о своём моральном облике. Нет у него чувств, одни эмоции. И поэтому он так крут.) ) Ха-ха-ха, такой бред написал, но самое страшное, что так оно и есть!
Он не скрывает, их просто нет...
Боится предательства и разочарования.
болезнь
Галина Зуева у меня такая ситуёвина,если хотите поделюсь
Natasha Kozhushko Поделитесь, я же не просто так вопрос задала...У меня наболело тоже.
боится тебе непонравится и лишится твоего внимания