Психология
Самая распространенная причина Хамства?
Невежество....
Комплекс неполноценности в сочетании с невоспитанностью.
Обида на мир
воспитание
Безнаказанность...
глупость конечно
Отсутствие понимания, что вокруг — тоже люди. У хама иерархичное мышление. То есть в его глазах : тот, кто хамит, главнее, тот, кому хамят — ниже.
Уверенность в безнаказанности. Ограниченная, но очень простая, и поэтому удобная картина мира.
Искажённые понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо.
несдержанность, неумение себя контролировать, следить за своей речью
Просто эти люди не умеют держать себя в руках. По всей видимости у них какие-то проблемы и сложности, которые они не могут решить самостоятельно. Хамство то отсутствие культуры и воспитания. И это свидетельство проблем, вымещаемые эмоциональным образом. Так эти люди, избавляются от своего негатива, накопленного ими. Для них проще, скинуть его на других, чем избавится от него самостоятельно. Успокоится, разобраться как следует в себе, в своей жизни, проблеме. Проще ведь злиться на весь мир и скидывать свою злость и неудовлетворенность на других, чем попытаться что-то изменить в себе и в своей жизни. Чаще всего в своих проблемах, человек виноват именно сам. Но почему-то жертвами этой вины, не редко могут оказаться и другие люди, которые здесь вообще не причем. Я вот тоже не могу понять, когда мне ни с того ни с сего, хамят. Особенно если это делают незнакомые люди. По моему это просто дурное воспитание и отсутствие самоконтроля. Плохо тебе? Проблемы у тебя? Мне тоже плохо. И всем по своему плохо. Но это не значит что нужно по этому ходить злыми и раздраженными и ненавидеть весь мир. Это ничего не изменит. А отправленные отрицательные эмоции и негатив, в конечном итоге, вернутся отправителю.
Без понятия, даже не сталкивался с таким