Психология
В чем секрет притягательности черно-белых фото? (в психологию)
Минимализмом в воплощении замысла. Более ответственным отношении к рисунку и свету.
черно-белых не бывает, все равно целая гамма серых тонов и полутонов - та же цветность
смотря что на фото, а то без красок лучше воспринимается.

цветное-натуралистично. .
а чёрно-белое словно одежда полуприкрывающая.
слишком глобальный вопрос для 4000 зн. и одного вечера.. . (
,однако, ,пусть небольшое, но! — целое эссе требуется.. .
и десатурации общего плнана — тож.. .
В цветном фото довольно легко съехать на уровень раскраски, а черно-белое всегда "в гамме".
Нет секрета -не притягательно фото, притягательно то, что на фото ! .
На черно-белых фсе внимание на формах изображения, а цветные, цвета и оттенки отвлекают от форм.
В том, что есть простор для фантазии смотрящего.
Чем дальше в глубь времён уводят нас ...
Изображения.. .
Неважно, чёрно-белая фотография... .
Или карандашный набросок сделанный давно-давно.. .
Или наскальный рисунок нашего пращура.. .
Тем таинственней и неразгаданней.. .
Видятся изображённые люди, животные, города.. .
Которых давно уже нет...
Изображения.. .
Неважно, чёрно-белая фотография... .
Тем таинственней и неразгаданней.. .
Которых давно уже нет...
нивидна низдаровый цвет!
во-первых, у человека закрепилось такое представление, что черно-белые фото - из прошлого. у них есть своя история.
во-вторых, в собственно цветовом восприятии. мир кажется другим, когда видишь его только в черно-белых оттенках. где-то скрываются недостатки. а где-то стираются различия.
у меня есть свой такой бзик. я вижу черно-белые фото или фильмы цветными. точнее, я знаю как факт, что они - черно-белые. но вижу цветными, хоть убейте.
Как Бы - Взгляд В Прошлое, Ретро, Ностальгия!!!