Психология

У вас было такое ощущение что до вашего рождения вся жизнь в этом мире и все люди и события как будто были черно-белыми

как в черно-белом кинофильме, и только лишь сам факт вашего рождения ознаменовал в этом мире и открыл вашими глазами для всех всё в цветах и в красках цветным изображением? Что только именно с момента вашего рождения мир и стал цветным, а до этого он всегда оставался и был черно-белым как в старых фильмах черно-белого кина, возможно так и было на самом деле, особенно сильно это понимаешь и убеждаешься когда смотришь очень много старых черно-белых фильмов? Лично я действительно так считаю, а вы как думаете? Только не подумайте конечно что я сбрендил
никогда
Анжела Ничаюк
Лучший ответ
Не не было
смотрю старые фото и убеждаюсь в этом
О нет, мир был ярким и цветным,
с богатейшей историей и культурой.
Каждый дальтоник желает знать! ..
одно знаю точно, что до моего рождения мир обо мне не знал и после тоже..
Inga Tkhilava
такое у женщин часто бывает
странно, но да
Нет такого ощущения. Подумаю.
Ulzhan Seidillaeva
Остается тебе только вообразить, что после тебя мир снова станет черно-белым
Алия .
так и есть, но не сразу человек приобрёл цветное зрение, прежде понадобилось цветное, радужное, унисексуальное мышление, добавившее октав в спектр восприятия черно-белого, пыльного, грязного, каменного, безжизненного космоса.
нет. у меня ощущение, что он появился вместе со мной))
Александра Тихомирова а до тебя весь мир был цветным ?
Юлия Каплун В точку. У самого иногда появляется мысль - а была ли история до моего рождения? Или это заботливо созданный виртуальный мир с выдуманной историей?
Людмила Стогниева нет, моего мира не существовало до меня, Вашего - до Вас)
Жизнь пролетает моментально,
а мы живём, как будто пишем черновик,
не понимая в суете скандальной,
что наша жизнь - всего лишь только миг!
Нет, конечно! Я — сишком мелкая сошка, чтобы оцветвлять или чёрнобелить этот мир) моя "паранойя" берега знает)
Татьяна
Александра Тихомирова Ты слишком реальная
Ты немножечко сбрендил.
Лидия Карбаева
Естественное психическое состояние, при котором здоровый человек ощущает, что когда-то уже был в подобной ситуации или в подобном месте.
Испытывая такое чувство, он обычно не может связать это «воспоминание» с конкретным моментом из прошлого. Встречается часто и бывает всех цветов и мастей иногда даже ассоциируется со звуками.
И называется очень знакомо - дежавю...
Я вообще думаю, что до моего рождения ничего не было, а все, что люди рассказывают о прошлом, они выдумали, пока я была маленькая.
Юля Дерюгина Серьезная проблема... Как это, все люди выдумали одно и тоже одновременно?))
Ты наверно родился на стыке прорыва кинематографии. Есть такое.
Наталья Шилова
Можно считать что мира и не было вовсе для индивида - поскольку у индивида не было возможности регистрировать этот мир.

Но я так шутил в детстве над младшей сестрой - мол что до ее рождения все было черно-белым. И в подтверждение ей показывать старые черно-белые фильмы. Она верила)))
Александра Тихомирова Значит это действительно правда и я не одинок
может только в детстве такое ощущение было
Возможно так и было
Надежда Ф
В детстве
Sarra .
Серое было все
;)) Конечно, Человек в футляре, до нашего с вами рождения одни бледные тени кругом и скокали...
через стенку маминого живота плохо видно
Ол
Ольчик
У меня где то номер психотерапевта был, ща найду.
Это романтический всплеск.
Пройдет.
Raisa Zyablova
Ну я не эгоцентрист и не пуп земли.
Нет не было, я вижу мир в красках какой он есть. А вы.... простите что употребляет?
Гульжанат Кокебаева Истину глаголите!))) А как вас звать о мудрая царица?)
человеку приятно считать, что он особенный, уникальный, единственный

)))))

ваш приступ не нов)))
~"солнышко "~
один раз такое было, будто все было до моего рождения нарисованным
как бы карандашом простым, а здесь в мире - уже приобрело нарисованные цветным очертания
нет. я много не курю и не пью
У меня было ощущение, что до меня весь мир не двигался и чисто стоял на месте, а после моего рождения начал двигаться и люди стали жить. еще иногда кажется, что жизнь крутится только вокруг меня и каждый раз что-то, что я делаю, несет свои последствия (может даже где-то неа другом конце планеты) или же там где меня нет, все замеревшее, а когда прихожу-приходит в движение..
Да, это бред...
Это так потому что вещей до вашего рождении вы видели в видеозаписях СССР примерно и все они были чернобылими (ну почти все) как видишь так и запоминаешь
Оу, круто, но мне кажется все наоборот, что жизнь в последнее время чёрно-белая
Частично да
ты не сбрендил, конечно!
но есть вероятность, что ты закуклился! в тебе черно-белое прошлое земли видится скорее, своим нереализованным стремлением бро
Было
Ksenia Stupina
Это шизофрения с бредом величия к психиатору пора
Да, бывало, часто