Психология

Добрый день. Измена - это предательство?

_Aliya_ Bolysb@ev@
Измена физическая? Не всегда. Мы просто люди, а люди слабы и часто ошибаются. Измена физическая иногда и отчаяние, иногда желание почувствовать себя нужным и т. д.
Вы про это спросили? Нет, это не предательство любимого человека, это "потеря" себя, плата за то, что не решил проблему кризиса взаимоотношений вовремя и "запачкался",или сгоряча поддался "соблазну".Это плохо, но это не предательство.
Если про "другое".Измена это подлость. Идеология в этот момент, продуманный "выход" к чужим, выгода! Как тебе комфортно на сейчас. Измена-временное, гнусное, но есть возможность "вернуться".Предательство-трусливое соглашательство и выслуга перед теми, кто враг тебе, твоему другу, твоему народу, твоим будущим детям. Просчитанный, выношенный план сделать больно, уничтожить тех, кто когда-то обидел, кто способнее тебя, или более успешен и т. п., спрятавшись за спину "сильных". Предательство-не выход, это вход в "бездну",это-перечеркнуть всю свою жизнь и людей, кто верил в тебя, тебе. Навсегда (убежден, родиться нужно предателем, не иначе. Это "ниоткуда" не бывает и "почему",и "потому что"-не бывает)
(поэтому с годами люди остыв часто сожалеют о том, что были резки в поступках и действиях, посчитав человека "предателем" и "казнив" его, тем самым убив и себя!)
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
НЕТ! Это мы так считаем, а если посмотреть с высока.... это блудом называется
:muslimka: Не Важно
Нет бывает измена, это одно, бывает предательство, это другое
Marina Sadieva
Marina Sadieva Изменяют телом, придают душу
Predatelistvo..
И. Б.
смотря как вы это воспринимаете.
Что такое предательство? У каждого это слово вызывает свою ассоциацию, как бороться с состоянием как будто Вам плюнули в душу.
Предательства нет.. . Есть поступок человека, вызваный определёнными причинами, которые, при желании всегда можно выяснить. А наша реакция на "предательство", обиды - это всё проявление нашей гордыни, затронутого ЭГО.
Предательство - это когда не оправдались твои ожидания от близкого человека. Ты считаешь, что в какой-то ситуации - он должен был поступить так, а он поступил по-своему, "предал". Вряд ли он хотел плюнуть в душу, он поступил так, как ему было удобно, только и всего, это его жизнь, его решение, может быть когда-нибудь он поймет, что был неправ, а может нет.
Вы увидели в человеке больший потенциал, чем на самом деле. Все равно лично Вам он ничего плохого не хотел, если речь не идет о мести. А ради чего - ради дальнейшей жизни, в ней много хорошего. Если друг оказался вдруг.. . -есть и другие люди.
Можно ли это простить и забыть, ради чего?
Можно!! ! Ради себя!!!
нет, это изменение статуса.
Ирина Сивкова
Измена может стать предательством... при помощи обмана.... поменять.. изменить политические взгляды:))) ) не предательство... ПРедательство после этого притворяться преданным.... ЕЙ...
Измена, предательство. Не такой уж и добрый денёк.
самое настоящее
Айгуль
А есть другое понимание измены?
_Aliya_ Bolysb@ev@ не все мужчины считают свои измены предательством...
вот об этом вопрос
Измена -иногда это ответ на отношение к тебе... Если к тебе так отнеслись, значит ты это чем-то заслужил...