Психология

Почему люди не любят и предвзято относятся к одиночкам???

J. T.
Правда? А я даже не замечала такого. Может это предвзятость одиночек (некоторых) ? Так сказать социофобия. А то что автор позволяет себе такие оскорбления, прячась за какими-то буковками без фото, как раз и говорит, что я попала в яблочко)))))
**
*****aijamal *****
Лучший ответ
Ха.
Одиночка - вызов социуму.
Который учит, что толпа, это основа выживания вида.
А на деле - просто необходимость. для процветания самого социума, как структуры.
И, некоторые реверансы социума, в пользу личного развития человека - не более, чем реверансы.
Попытка показать, что человек. мол, свободен в выборе собственного пути.. .
Замануха.
Мария Лесных
до сих пор в сознании принцип "каждой твари по паре"
Юля М
Ну шо за люди? Я их не понимаю))) Я обожаю одиночек)
Опасаются того чем они занимаюца в одиночестве.
Nurzada Kydyralieva
Большинство болезненно воспринимают одиночество, потому и относятся к этому соответствующим образом.
Larisa Ryabokon
Сидит себе тихо, никого не трогает, никуда не вмешивается, одним словом - не отсвечивает)) )
За что же такую прелесть и не любить?...)))
они им просто завидуют)))
Одиночество - это уже результат. Есть причины и поглубже, почему этот человек одиночка. Вот за эти причины их и не любят.
Одиночество противоестественно и вредит обществу.
Кол поставил за матерное добавление к вопросу. Учитесь всегда оставаться в рамках приличия.
Nastusha Olenkina
"Алина
ты тупая пизда"

Вот поэтому люди и не любят некоторых одиночек )))
1) Срабатывает стадный инстинкт. Всем стадом чмырят одиночек.
2) Подсознательно люди думают: значит он какой-то не такой - тупой, некоммуникабельный, больной, психованный, раз никому не нужен.
Одиночки самодостаточны как правило. Стаду это не нравится, стадо это бесит. Бесит даже тогда, когда оно говорит, что ему якобы "жаль" одиночек.
Стадо бесится, что оно ничего в себе не может изменить, именно НЕ МОЖЕТ, сколько бы оно ни орало, что его якобы всё устраивает. Стадо боится признаться себе, что оно погрязло в собственном говне.