Психология

Доверяете ли вы молодым специалистам (разного профиля) или не предвзято относитесь к возрасту специалиста?

В большинстве своём не доверяю, за исключением тех, кто сознательно выбрал ВУЗ и специальность и начинает работать, участвовать в проектах и даже создавать их ещё в стенах учебного заведения. Мыслит креативно, перенимает опыт авторитетов в этой области. Молодость и энергия таким целеустремлённым только в плюс. По окончании заведения у них неплохое резюме и опыт. Что называется, толковые)
Ольга Корогодина
Лучший ответ
Марина Исаева Вспомнилось (за дословность не ручаюсь) -возраст не порок и со временем проходит..))))
Как раз задавая вопрос, хотела отметить важность Опыта.. Свеже дипломированные специалисты, да, полны энтузиазма, сил, благодаря чему активно набираются опыта и вдохновенно для этого трудятся, но как-то по жизни приходиться видеть больше людей чья позиция заключена в - "молод, значит не компетентен".Хотя очевидно (те же реали жизни) что зрелый опыт не гарантирует знания/опыт)

Спасибо за участие, Доброго дня)
Непредвзято, и иногда больше доверяю
молодым - им интересны новые знания.
Мария Волкова
Сейчас специалистов в принципе очень мало в любой области.
Ольга
Единственно правильный критерий оценки специалиста - коэффициент его полезного действия (КПД). Возраст, срок отсидки в кабинете, образование... сопутствующие приложения.
Зебо Эргашева
хочется доверять, но как-то не получается
гонору и самонадеянности - море, знаний и опыта - почти ноль
и абсолютное нежелание учиться на чужом опыте
молодым доверяю порой больше чем людям в возрасте,
возраст порой замыливает глаз, люди перестают учиться и узнавать что-то новое в своей профессии,
им все приедается,
у молодых больше энтузиазма, они легче на подъем, меняют подходы. технологии чему-то учатся,
к тому же выращенные в СССР порой проявляют определенные человеческие качества, которые не очень красят, иногда не имеют навыков общения.
Но во всем есть исключения, есть очень амбициозные на пустом месте молодые, и очень грамотные пожилые.
очень умных людей 2 из 100, по статистике и жизненному опыту
а некоторые специалисты, получившие знания еще в ссср, - лучше вообще не разговаривать с ними, например врачи
Я вообще редко кому доверяю из спецов. И не от возраста зависит, а от человека. Бывает, что любитель работает лучше так называемых профессионалов. В любом случае лучше опираться на рекомендации. Хотя, возможно, есть области, в которых большой опыт необходим.
В конторах тупари одни. И старые, и молодые. Есть один или два специалиста на всю контору которые делают работу за всех. Остальные же устроились по-знакомству или дети начальников.
Все же молодым не очень доверяю.
Да доверяю так как человек с возрастом иногда (даже часто) теряет свои навыки!
Время берет свое.