Психология

как уговорить подругу не делать аборт на 5 месяце беременности которая ушла от мужа и сама не знает что делает-

?
Муж ее заставляет сделать аборт.
А не нужно аборт делать... Пусть доносит, может, к тому времени муж передумает и вернет ее обратно. Если хочет ребенка-сама вырастит, если нет-пусть отказывается в роддоме, благо на здоровое дитя желающие найдутся. Хоть без детоубийства обойдется...
Ольга Халитова
Лучший ответ
Врачам показали докфильм об аборте на очень ранней стадии, когда эмбриончик еще и формы-то почти не имеет - и как он заволновался, метался, пытался спастись... Те врачи после этого больше не смогли делать аборты. Пусть посмотрит хотя бы и в гугле 4-месячного - это уже человек! ЭТОГО мужа у нее все равно не будет - а ребенок придаст смысла жизни. Недавно моя подруга родила - она не особенно любила детей, но теперь, говорит, как приятно прижаться к чему-то своему... Если она его убьет, она убьет и свой последний шанс на счастье.
Светлана Козловцева Браво!
Спасибо!
Мария Плейко И я тоже скажу- Браво!
я бы посоветовала Вам не советовать в таких делах....
....-слишком серьезный срок - опасно для здоровья.... постарайтесь убедить...
Многие женщины мечтают о детях, многим они очень тяжело даются. Счастье материнства несравнимо не с чем в мире. Попробуйте донести до неё эту мысль! Сделайте всё возможное, что от Вас зависит, а остальное пусть решает сама. Ей платить за этот грех
Охо-хо... тяжеленько ей.
Уговаривать не надо, пусть сама.
Но можно сказать о том, что часто женщины мучаются, терзаются сомнениями... а потом, уже родив, только обожают дитя и не представляют, как они могли б не дать жизнь такому чуду.
Лёна Рыбак
Здесь не уговаривать, а жестко задавать вопросы наверно нужно. Неужели жизнь маленького и беззащитного существа ей безразлична? Спросить кто она на самом деле.. . Ей нужна поддержка? Значит пусть знает, что друзья не оставят ее наедине с трудностями.. .

PS сказать как есть.. . 5 месяцев - это преждевременные роды и родится живой человечек...
Надежда Кузяева ты же не оставишь ее одну ...
Надежда Кузяева просто предложить свою поддержку и все...
Надежда Кузяева Ты скажи, что 25 лет назад я отговаривала одну женщину совершить такой поступок) Недавно ее дочка вышла замуж) Выросла чудесная девочка, не загорами внуки)
Если хочет, пусть напишет мне...
Простите, Вы идиотка?
5й месяц, это уже только по медицинским показаниям. Если показаний к аборту нет, то уговаривай не уговаривай, никто его делать не разрешит. Если они есть, то, отговаривая подругу, Вы ведёте себя не просто как идиотка, но как опасная тварь без ума и совести, пытающаяся распоряжаться чужим здоровьем и жизнью просто так, по собственному капризу, без разумных к тому оснований.
Пять месяцев - это уже готовый человечек. Скажите, что поможете ей и не оставите одну. Мужчина этот оставит ее в любом случае, а так есть вариант, что не уйдет.
В общем.. . она очень пожалеет, если избавится от ребенка.
Irina Schmidt
Женское дело ражжать, а не убивать...
А стОит ли отговаривать, ведь это её жизнь, как бы потом подруга не сказала Вам ( это ты мне насоветовала) . Каждый должен решить сам и она должна подумать и принять спокойно решение.
Irina Ilina
Ирина Тарасова А вот если бы вы увидели человека, занёсшего топор над головой ребёнка, вы бы что делали? Отошли, не уговаривали?
Каждый в ответе сам за себя. Берите ответственность на себя за свою жизнь, а не за чужую. Кстати, тогда у вас появиться возможность сохранить подругу, как подругу.
Сходи с ней в церковь и попроси поставить свечку за ее ребенка (ведь он уже живой), за здравие или... Пустьподумает хорошенько перед образами и иконой БОЖЬЕЙ МАТЕРИ...)
Имkа ♡
... в будущем (глобальном) будет задаваться вопросом. . почему бесплодна.. . а может у меня венец безбрачия.... (живет походу одним днем Ваша подруга)
Эль Ирландиш
Такой срок опасен для здоровья.. . А вообще, сама должна решать, что делать и как жить.
скажи что отцом ты будешь и ее любишь
От такого мужа бегом надо бежать. Даже не хочется называть - кто он.. . А подруге надо показать кадры убитых младенцев, тех, которых щипцами выдирали и у которых ручки-ножки оторваны и головы. Мужу бы тоже это увидеть надо. К тому же после этого совместного греха у них не будет ни счастья, ни семьи. Возможно, и детей у нее уже не будет. Я знаю две семьи, где после аборта мужья начали спиваться по-чёрному и я не думаю, что это совпадение.
У меня куча литературы по профилактике абортов, плакаты о малыше и даже стенд есть.