Психология

Ситуация: муж ушел к сестре, дети остались с матерью. Кто подлее муж или сестра? НЕ знаю что ответить, но помочь нужно.

Раз уж так случилось, я не думаю, что это плохо! Из любой ситуации нужно извлекать положительное! Время главный лекарь! Это очень хорошее время для того, чтобы начать новую жизнь и найти, возможно, своё настоящее счастье, назло всем! А у той пары счастья не будет, всё со временем расстроится, вот увидите!
Елена Димова
Лучший ответ
Это еще не ясно кому повезло больше.
На чужом горе счастья не построят...
Подлее жена.
Обязательно надо матери помочь!... дети страдают не ведомо за что...
оба безответственные
Помогайте. А зачем заниматься разборками? От них легче не станет.
Елена Загуменникова А я и помогу. Просто у самой эмоции хлещут, не знаю кого прибить его или сестренку её. Всё понимаю,спокойно, холодный ум, ни каких эмоций.
Здесь не нужна ничья помощь.
Здесь надо время-пережить.
Никто не подлый, так случилось.
Elena Frey
Какая теперь разница, кто подлее? А если хотите помочь-будьте рядом, пресекайте приступы депрессии, настраивайте на позитив. Удачи Вам и терпения!
Настя Смирнова
Если вопрос поставлен таким образом, значит предполагается, что Оба совершили Подлость. Так какая разница - кто подлее? Разве это само по себе что-то изменит? Если из двух - один хуже, то разве другой "менее подлый" ? Такая позиция не поможет в ситуации. Реальная помощь заключается в выборе дальнейших действий, в первую очередь - это нейтрализация негативных эмоций, которые мешают жить. А рассуждения "кто подлее" и "ах какой же он (она) плохой" возвращают негативные эмоции, еще больше усугубляют душевное состояние.
Татьяна Матц
Знаешь, я тут особо подлости не вижу. Пусть оба и помогают детей растить.
В жизни всему, ведь, находится место. Рядом с добром уживается зло. Если к другому уходит невеста, То неизвестно - кому повезло.. . (Это не прикол, а ЧЕСТНОЕ мнение.)
Gulzhana Pirnazarova
Вот так подарок на 8 Марта
Молодец, оригинально! )
А смысл советовать.. .
тем более решать, кто прав- кто виноват
жизнь всё расставит по местам)
Сестра
подлые оба!
хотя мне кажется немаловажны причины и ряд других факторов:
какие отношения между всеми были, сомнения и т. п. (хотя это никого не оправдает)
искать кто более из них виноват - бесполезное занятие, мне кажется
реально тяжелая ситуация
Не надо играть в Советчика или Спасителя. Это их личная жизнь. Захотят - обратятся к профессиональным психологам. А судить всё равно что масло в огонь...
Ну, а если бы муж ушёл не к сестре, а к другой женщине, которую жена не знала бы - что бы было по-другому - он же всё равно ушёл и оставил семью. Чем копаться в нравственности - пусть начнёт жить по-новому. Самое главное, что дети с ней. А дети - это стимул к жизни. И Бог вам в помощь!
Елена Загуменникова У меня очень скверный характер, я бы до такой ситуации свою семью не довела бы. У моей хорошей знакомой это произошло, она знаете такая спокойная, бесхитросная и просто очень по-доброму ко всем относится. Пришла со своим горем, а я и не знаю что сказать. "Убить" хочется обоих, за предательство, за наглость. Но решать ей. Муж предлагает жить в трех комнатной квартире, что бы быть ближе к детям т. е. одна комната - им с сестрой, вторая жене, третья детям. Прожили вместе 15 лет. Сестра повела себя, как хозяйка. Как правильно поступить? Как по мне, так лучше потерять одного -мужа, чем двоих-и сестру тоже