Психология

Как Вы относитесь к абортам и предохранению от беременности?

Притча: Пришла как-то к старцу некая семейная пара. — Отче, — говорит супруга, я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт. — Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребенка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности. В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
Нина
Жизнь - свята в глазах Бога, даже ещё не рождённого ребёнка. Аборт = убийство.
Asia ...
Лучший ответ
наверное каждый выбирает что-то свое.. .
у кого хватает ответственности.. . тот предохраняется.. .
хотя 100% гарантии ведь нет.. .
а кому-то и аборт просто медицинская процедура.. .
но ведь каждый живет за себя.. . и отвечает только за себя!!
К абортам - отрицательно!
К предохранению - спокойно.
Предохранение от беременности - благо. Аборт - варварство. У женщин нет чувства ответственности в этом вопросе. Вот пусть они думают и принимают решения. Продажа презервативов у нас не запрещена.
Маргарита Хван А мужчина не принимает в решении этого вопроса никакого участия? Вот Вы выдали!
Татьяна Удовиченко Да мужику по барабану, заниматься сексом с презервативом или без. Это женщины всё ищут приключений на свою ...А потом визжат: "Это ты виноват!" Чем сама думала?
вы правы, но есть и вторая сторона- дебилы встретились в дурке- им тоже рожать? нарик со спидом кото то поимел- тоже рожать? короче, масса случаев необходимости абортов...
Юлия Крикун
я бы вообще людям размножаться запретила, дабы потом с всемирным потопом не мудрить...
Нина Гацко
Нина Лучше научите их любить своих детей и научить их Любви, если Вы так много можете...
об абортах и предохранении могут говорить только женьщины остальное словоблудие в поисках дешевой славы
Алёна ...
Женщина сама должна решать может она родить ребенка или нет.
предохранению-да. аборту-нет.
Лена Цветкова
К предохранению отношусь очень хорошо.
К абортам - очень плохо!

Ницше говорил: Прежде чем рожать детей, подумай, достоин ли ты создавать себе живой памятник? ! С этим можно конечно и поспорить. Но ты сама открой глаза и посмотри, сколько вокруг тебя ходит совершенно бесполезных людей, от которых нет никому ни какой пользы.
Быть бесполезным обществу - умереть раньше смерти.. .

Что касается абортов - убийство и есть убийство, каким бы словом его не называли.
Единственная ..
Нина Спасибо, я вообще этот вопрос подняла. чтобы люди еще раз подумали по этому поводу,...те у кого все хорошо....но боятся потерять фигуру, работу, себя, как объект любви...
У многих гениев семьи были, прямо скажем, неблагополучные...но они появились на свет...
ситуации разные бывают, чтобы аборт не делать, нужно предохраняться
Aijarkinayka Talaybekovna
К предохранению положительно. К аборту как к убийству отношусь.
N G
К предохранению-положительно.
Майя Симтикова
Аборт, кроме того, что это убийство, ведет к ослаблению женского организма и последствия его страшны женскими заболеваниями с возрастом.
Предохранение - это наиболее разумный способ нежелательно забеременеть.
Соня Рыбкина
к абортам отр иц
Очень умиляет Ваш наивный лепет про солнечные лучики. Но очень далеко это от суровой правды жизни. Аборт - это плохо, никто не спорит. Но пусть уж лучше аборт, чем младенцы, выброшенные в мусорный контейнер.
Нина Уважаемая, мне 44 года, у меня трое детей, младшей скоро 3!...наивности, к сожалению, давно нет,...было время, когда лебеду ели,...но в моей семье счастье и любовь, трудные времена ВСЕГДА проходят , помнится только хорошее.
Я НЕ ПИШУ БОЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ИЛИ ДЕБИЛАМ, Я ПИШУ ТЕМ, КТО НОРМАЛЬНЫЙ. НО ПОЧЕМУ ТО НЕ ДУМАЕТ, ЧТО ДЕЛАЕТ!
Нина Извините, оценку я Вам случайно поставила.
Если я правильно поняла, то Вы предлагаете женщинам не предохраняться и рожать столько детей, сколько получится.. .
А Вы хотя бы представляете жизнь женщины, которая находится в состоянии постоянной беременности? И Вам невдомёк, что частые роды истощают даже здоровый организм ?
Нина Я предлагаю прочитать вопрос и высказать свое мнение... и все...
Ну что вы пишете вообще? Сначала вы говорите, что мы не имеем права предохраняться, потому что так мы лишаем кого-то права жить. Потом вы скажете, что мы обязаны заниматься сексом все свободное от работы время, потому что иначе мы тоже лишаем кого-то права на зачатие, то есть на жизнь. Потом, может, и работать не стОит, а только сексом заниматься да детей рожать? Кормить их будет, конечно, священник, кто же еще. Ему все равно делать нечего кроме как дурацкие притчи рассказывать.
Анна Володина
Нина Если Вы не поняли вопроса, незачем отвечать. Вопрос для тех, у кого есть повод задуматься , и тем, у кого есть сердце, а не Вам...
Чолпон Самудинова Извините, я Вам оценку случайно поставила.
Да я положительно отношусь к тому, и к другому. Отрицательно отношусь к свиноматкам. Эти дети им потом спасибо не скажут за бедную голодную жизнь. Я у родителей была одна, а если бы нас было 10 или еще больше, навряд ли смогла их уважать. Представляю, как на меня сейчас посыпятся проклятия, но на умные и приличные выражения, отвечу, а на всякие плебейские тявканья отвечать не буду, предупреждаю сразу.
Alina Alibayeva
По мне лучше предохраняться чем убивать!!!!
Предохраняться это нормально, а что же вы предлагаете рожать до безумия? И даже если кто-то сделал аборт, то не вы, никто другой не смеет осуждать эту женщину!! ! Значит были на то причины!! ! И женщина не сдала ребёнка в детдом на обеспечение государству, а взяла грех на душу!!!
лучше предохраняться, нежели аборт делать. а не предохраняться тоже не правильно.. . сейчас за все платить нужно, ведь помимо того, что родить, ребенка еще кормить, одевать нужно, да это не самое главное.. . их выучить нужно, на наги поставть.
Анна Щепко
Нина Самое необходимое для жизни ребенка - любовь матери, ведь она впускает его в этот мир, а все остальное приложится, просто будьте с любимыми...
Судить не буду, но одно знаю точно - последствия после того и другого не утешительные!!!
Если б каждая женщина на планете каждый раз рожала, то давно бы наступил конец света.
***галчонок ***
Если люди не будут предохраняться, то голодать будут не только дети Африки...
На самом деле предохранение должно быть. Ребёнок должен быть долгожданным и материально обеспеченным, но не все в 19-20 лет дать могут это! А вот аборты, это ужасно! Хорошая мать никогда аборт не сделает, а та которая сделала матерью хорошей уже не будет, даже для родившихся детей!
Нина Гацко что за хрень
Ну к предохранению - нормально, а вот к абортам - крайне отрицательно.!!! Аборт есть убийство!!!!
я пацан
Нина просьба на будущее - не будь жестоким и люби людей...
Предохранение и аборты преступление против человечества!