Психология

Как вы относитесь к абортам? только без религии и веры

Смотря какие причины - если это необходимость (по медицинским показателям) то ни плохо, ни хорошо.
В этом случае (по медицинским показаниям) аборт - не выбор женщины, женщина становится заложницей обстоятельств.
Если девочка малолетка (извините) - как следствие её распущенности и отсутствия внимания и должного контроля со стороны родителей.. .
Но есть ситуации, когда этот шаг является верным решением.. . К сожалению... .

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Я, ребёнок неродившийся на свет.
Я, безродная душа по кличке: "Нет".
Я, колючий холодок в душе врача,
Узелок, людьми разрубленный с плеча.
Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить как все и ничего не понимать,
Всё равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех.
ღ♥♥ღ˙·•●✿Юльчик ✿ღ♥♥ღ
Лучший ответ
Резко отрицательно.... убиваем
Elizaveta Shulga
никак. люди сами решают, что им делать. запрещать нельзя ни в коем случае.
Елена Валеева
Людмила Витт (Гайворонская ) если считать что плод это просто набор генов и прочего биоматериала - то по этой причине можно убивать любое живое существо - в том числе и любого человека - так как он тоже просто биоматериал построенный под управлением определенных генов? Либо объясните с какого момента человек и по каким признакам перестает быть биоматериалом и становится тем, кого защишает закон!
Знаете, двояко.
С одной стороны я понимаю, что это очень плохо и может негативно сказаться на детородной функции женщины.
А с другой стороны - я против того, чтобы алкоголики и наркоманы, рожали и рожали...
Юлия Мороз их стерилизовать надо
Людмила Витт (Гайворонская ) а кто хуже - алкоголик, или убийца невинных детей?
Как бы мы не относились, но лучше этого не делать---для женщины---она здорова, пока не делала аборт.
Алла Мусиенко
Делают носящие молоденькие (ещё не разумные) души.
Но каждый таков, каковым ему должно быть по Господнему сценарию.
Отношусь спокойно: "каждому по вере его".
Elena Fomina
А как вы относитесь к убийству ребенка????
Ольга Герцен
Александра Котова я первая спросила, после Вас
Это плохо, но если надо то надо - раньше соображать надо было, беременность внезапной у нормальных людей не бывает.
!!
!angelo4Ek !
Здравствуйте! Это личное дело каждого, не мне решать! Пусть это останется на совести того, кто с этим столкнулся .
Людмила Витт (Гайворонская ) правильно - личное - и еще сто лет назад за него приговаривали к смертной казни или каторге на много лет
отрицательно. поэтому всегда предохраняюсь.
Я ни разу не делала, но отношусь с пониманием. Если беременность нежелательная и нарушает все планы женщины, то лучше сделать аборт. А лучше всего не залетать если этого не хочешь. Это не так сложно)
Да плохо это. Безо свякой религии и веры.
И надо стараться всячески этого избегать.
Aialy Arman Angell
Как к убийству. И презираю таких девушек (женщин).
Olga Veselova
Плохо.
Только в некоторых случаях... это ЕДИНСТВЕННЫЙ.. выход из суицидной ситуации.
Валерия Глушко
Отрицательно.. Ибо это именно так сказывается на здоровье женщины.. А вообще, планирование семьи-личное дело каждого.. Причины для аборта могут быть разные))
дети не при чем. люди должны понимать последствие своих поступков и нести за это ответственность. а вообще это огромный вопрос к обществу-как могло сформироваться мировоззрение, при котором рождение ребенка воспринимается как нечто нежелательное, а иногда и позорное
Отрицательно. Сейчас есть средства предохранения от беременности, поэтому нечего "ппредохраняться" абортами.
Только в исключительных случаях должны бы делаться аборты.
Если может родится человек с уродствам, то лучше аборт (гуманнее) , а во всех остальных случаев - ЖИЗНЬ конечно лучше, чем смерь!
Marina Ilchenko
Да, в целом не отрицательно. Аборты делают в трех случаях.
1)По медицинским показаниям
2)По случайном залету, когда девушка слишком молода
3)Когда давят родители, муж, обстоятельства и т. д.
В первом случае все ясно. Если надо, то надо. Во-втором случае считаю, что аборт делать не стоит. Раз ноги раздвигать умеем, значит и детей сумеем воспитать. Во третьем случае, возможно ну если совсем маленький срок.
Уйство беспомощного человека.
Лично я против ЛЮБЫХ абортов.. .
Плохо. Как можно относится к убийству? Надо очень с головой не дружить, а почему нельзя убивать младенцев?
Мадина Айдабулина (Ергалиева) подруге пришлось это сделать по состоянию здоровья,у нее уже был грудной ребенок. До сих пор мучает себя,думает кто там мог быть мальчик или девочка.Сейчас очень хочет еще завести ребенка,видно чтобы того заменить
я аборт лично никогда делать не буду.
Александра Котова две причины: либо вы мужчина, либо вы не окушер
плохо отношусь Сама делала и получала после абортов Да так получала наказание что не обрадуешься (хоть верь хоть не верь)
отрицательно, т. к. сама когда-то потеряла ребёнка и теперь сложно забеременеть
Анна Путкинен
те кто за аборты надо было их аботрировать, ну или их в угаре водочно вином зачали . Кто вам пенсию лет через 20 будет платить, когда Китай будет до урала а у нас народы каквказа будут преобладать так они законы под себя напишут, меня мои 8-ро прокормят, а вы с голоду подыхать будете .
Tatiana Sobol
по каким бы причинам не произошел аборт - в любом случае это будет невинная смерть человека, как бы его там не называли, яйцом, эмбрионом и пр
Против! К этому приводит только человеческая распущенность!
Если у женщины так сложилось и она не смогла избежать нежелательной беременности, то ее право пойти на этот шаг, зачем плодить нищету и безотцовщину...
Александра Котова а вы вспомните 80-90,все жили бедно и счастливо
Институт Профобразбизнеса можно подумать что богатые не делают аборты))