Психология

Вот разделяем религию и Веру а как без религии узнать про Бога? Как узнали бы про Исповедь, Псолмы и т д

Lenocica Poiata
Человек не способен понимать язык Бога - Писания, живя в суете мира . А спасительная вера - есть вера в Писания. Религия же при всех к ней нареканиях выполняет роль своеобразных "яслей" для младенцев, ищущих Бога. И часто, люди, попавшие в ту или иную церковь, свидетельствуют о том, что это именно Бог их туда привел (у них были неопровержимые доказательтва) . О себе могу сказать то же самое - я искал церковь, где изучали Библию и ничего иного.
И получается, кто чего ищет в Боге, тот то и находит.
Есть спрос - будет и предложение. Хочет человек выйти из мира - монашество. Не сидится на месте - евангельская... и т. д.
Но приходит время взросления, и человек начинает искать уже не правильную церковь, а истинный путь к общению с Богом.
Anastasia Anastasieva
Лучший ответ
один и тот же бог у разных народов почти одинаково описан.. узнал бы, при желании.
Русское Жречество так молвит верно - Всевышний разговаривает с каждым языком его жизненных обстоятельств, личных. То есть Бог (Аллах) говорит с каждым тем, кто слышит, кто готов и хочет (без фанатизма) внять.
Про Бога все слышали и без религии. Например такие выражения, как реакция на какую-то ситуацию: "Господи" , "Боже мой" , "Ради Бога". Потом естественно поинтересуется, что это означает
Светлана С Многие поговорки якобы народные русские взяты чуть ли не дословно из Библии.
Тебе уже стало легче?
Людмила Будко
Lenocica Poiata Чутка ))