Психология
Пришла к выводу, что в жизни мне мешает надежда. А вам не мешает?
Надежда неотъемлема от страха. а страх от надежды. Избавившись от надежды, мы избавимся от страха.
Надежда всегда иллюзия.. . но и укрепляющий в пути маячок.. .
Надо надеяться, но без фанатизма...))
Ой, сорри. . быстро читаю и прочитал "одежда".
Насчет помехи надежды ничего сказать не могу.
А я надеюсь, в основном, на себя и близких, поэтому все нормально.
Нет, а как она может мешать?
именно - надежда?
Я надеюсь- не означает, что. как Иван-дурак, сижу на печи и надеюсь: -)
Да, кстати, у Ивана всё неплохо получилось-то: -)
именно - надежда?
Может, вы путаете надежды и иллюзии? Последние и впрямь бесплодны. А надежда - это скорее уверенность в добром исходе.
когда моя надежда является мне в виде уверенности, то не мешает.. . )))
Надежда меня всегда выручала и не давала опустить руки, ведя к хорошему и доброму... Не обижайте надежду, она всегда с нами...))
Нет.
Золотые слова. Вот мне она точно мешает.
Ну с таким именем, простите, куда вы веру то подевали в себя. )
Лично мне мешает исключительно мой характер и некоторые комплексы из детства... ((
А вот надежда.. .
Помогает.
" Надежды маленький оркестрик... под управлением любви". ))
Без неё...можно было бы сломаться, а она даёт силы жить даже тогда, когда кажется, что силы уже закончились...
А вот надежда.. .
Помогает.
нет, надя покладистая и добрая.
Надежда умирает последней... Вот когда она умрет, тогда все, нет человека.. . Живой труп. Без надежды в могилах - трупы. С надеждой - усопшие...
Иногда. Если надеясь на что-то перестаешь контролировать ситуацию и пускаешь все на самотек