1. Не сравнивай себя с другими. Сравнивай себя только с самим собой, то есть, допустим, себя вчерашнего с собой сегодняшним. Старайся сегодня превзойти во всем себя вчерашнего.
2. Выясни какими чертами ты обладаешь. Слабостей нет - есть неумение эффективно использовать свои черты, а этому, то есть эффективному использованию своих природных качеств, не так сложно научиться как кажется.
Психология
Проанализировав свою жизнь,пришла к выводу:все мои ошибки и беды от неуверенности в себе. Как бороться с неуверенностью?
Возможно это "комплекс неполноценности" или отсутствие цели в жизни, пример другого это его путь, зачем он тебе?
Почему обязательно бороться?
А неуверенность от незнания.
Есть такое золотое правило. Сомневаешся не делай, делаешь не сомневайся !!!
Начните с маленьких шажочков. Например, приготовили вкусную еду, обязательно похвалите себя любимую, на работе сдали какой-нибудь отчет, сразу"Какая я - молодец! " Квартиру убрала - вот какая я не ленивая и чистюля. И вот так хвалите за все, каким бы маразмом вам это не казалось. И наступит день, когда вы поверите в себя. Удачи!
Ставите цель, достигаете, ставите цель, достигаете. И так несколько раз, а потом почувствуете себя уверенной.
я думаю с помощью любви.. . Побольше любите себя
Зачастую дело не в уверенности, а в своевременности.. .
Уверенные шаги по жизни также тащут за собой проблемы еще те...
Почитайте Дэйла Карнеги, примените это на себе.. . и убедитесь, что оно не работает! :)
уверенно и решительно...
Вот я человек самоуверенный и всегда уверен в том что будет все хорошо, но беды тоже есть, но все таки это уверенность она смягчает пережить эти беды!!! А как бороться с тем что нет такой уверенности, ну просто надо подумать раельно, оценить, взвесить все проблемы и невзгоды и разложить по полочкам чтоб было понято ради чего стоит парится а ради чего нет!!! Мне так помагает всегда!!! Я этим можно сказать и живу!! И еще самое главное нужно немного похренестически относится к жизни чтоб быть уверенным, ну конечно не всегда так, это просто мое мнение, ну просто суже по себе!!! Так что голову поднять и вперед)))) Удачи)))
раз ты уже так четко определила откуда у тебя все беды, то теперь разберись из=за чего ты такая неуверенная.. . а потом или полюби эти недостаки, либо избавься от них раз и навсегда. кроме этого, нет человека без недостатков и достоинств. Обрати свое внимание на свои достоинства и сделай так, чтобы они были видны (или понятны) даже незрячему ) Когда ты по старой привычке еще будешь сомневаться в себе, вспомни о том, что тебе написали на этой страничке )
удачи!)
ВСЕ неуверенны в себе, но только малая их часть не обращает на это внимания