В жизни всякое случается.
Представьте, что вам спас жизнь, причем так... чисто случайно, законченный подонок и убийца.
Как вы будете после этого относиться к нему, сможете ли быть благодарны всю свою жизнь?
Психология
Скорее сложный, чем простой вопрос.. (ВН)
Есть как минимум два варианта. В первом случае этот человек спас мне жизнь бескорыстно и я буду ему благодарен и естественно замолвлю слово в его защиту, что даже совершив преступление, он не не совсем безнадёжен. Во втором случае, этот человек спас мне жизнь, чтобы потом меня использовать в своих целях. В этом случае я пошлю его, поскольку спасти мою жизнь, чтобы потом её испоганить, это вовсе не спасение.
если случайно то какого рожна рефлексировать....
Даже зверю человек будет благодарен, если тот его спасёт!
законченных подонков нет. их просто не существует в природе как и в вашем вопросе- подонок спас жизнь. разве он подонок?
-Обязаны!
Буду испытывать сложные чувства.
Если человек спас, возможно, это проявление личного отношения, внимательности и заботы. За это можно благодарить и поддерживать эти личные отношения.
При этом остальные отношения его с другими людьми оценивать адекватно, т. е. по-видимому негативно.
Нуу.. . вы сказанули. Пожизненное дают за какой-то серьезный проступок. Смягчение в данном случае - это обстоятельства того дела, а не какие-то его посторонние качества. Возможно, я бы и выступила с рассказом, но сильно давить бы не стала - не имеет по сути отношения.
Марина Любимова
Возможно Вы невнимательно читали.
Причем целиком и полностью.
Этот человек совершенно чужой для Вас, мимо проходил так сказать.
Спас случайно...ну так получилось. Прикрывал свою шкуру, ну и заодно..
Что касается того, что я загнула насчёт пожизненного..так он УБИЙЦА.
Так получилось, что поделать.
Вы считаете это недостаточно серьёзным проступком?
Причем целиком и полностью.
Так получилось, что поделать.
Во нафантазировала, а может это твой сын был?
Марина Любимова
Это просто ситуация и причем тут сын или дочь...
Нечего сказать, зачем задавать подобные встречные вопросы.
Видать Вы из Одессы.
Буду благодарна.
Известен случай, когда женщина, боясь идти по темному двору, подошла к первому мужчине, который ей встретился, и попросила проводить, так как ей было страшно идти одной. Он проводил ее. Позже выяснилось, что это был бандит. Но, разве его услуга не стоит благодарности? Признательности?
да
а что сказать, чтоб смягчили наказание?
Марина Любимова
Что сказать, Вы сами должны будете знать.
Ему могут смягчить наказание, он выйдет и пойдет снова убивать.
Не будете чувствовать себя виноватой?
Наталья Анненкова
врят ли пойдет. тюрьма меняет людей. и то, что он меня спас, должно натолкнуть его на размышления.
все не так просто.
Наталья Анненкова
Вы знаете, я не буду за него заступаться в суде. если так выйдет, что я должна буду ему отдать долг, то я его ...думаю отдам. смотря что меня он попросит сделать. принимать участие в преступлении я бы не хотела.
еще раз повторю, что если он бы меня спас, это был бы ему знак Свыше и, думаю, если бы до "подонка" что-то не дошло, то это бы повторилось. Вы меня понимаете?