раздражают другие - значит есть куча страхов, нереализованных надежд и так далее. И это нормально для эгоиста, ему все должны!
Начните желать всем счастья, и вы увидите как мир повернется к вам другой стороной :)
Психология
что делать, если раздражают большинство из окружающих меня людей? жить так сложно но... не знаю как от этого избавится.
Птицы, деревья вам не мешают? Ну вот) не зацикливайтесь!
А я бы ушла жить в тайгу. На год.
Потом, по возвращении в цивилизацию, мне все люди ангелами показались бы.
Сначала полюбить себя, убрать этот камешек неудовлетворенности, который мучит.. . Мы все -- единое существо, раздельность -- лишь иллюзия молодого ума.. . Это не означает отказ от своей индивидуальности, наоборот. Постарайтесь разглядеть в каждом из людей хорошее, доброе, мы ведь изначально такими созданы.. . Каждый -- уникален, каждый -- неповторим, хотя может этого и не осознавать.. . Индусы недаром говорят: "tat svam asi" (я -- это ты) Ваша проблема не оригинальна, нам всем не хватает любви. Нет плохих людей, есть только плохие поступки. Оценивает по поступкам только дискурсивное, черно-белое мышление. Постарайтесь разглядеть, что в сердце.. . Это бывает больно сделать, приходится учиться состраданию.. . Почему обижают нас? Часто нет даже никаких плохих намерений, просто по толстокожести.. . Часто просто потому, что не на кого излить желчь.. . Чувствительным людям тяжелее, конечно, они воспринимают все близко к сердцу...
Знакомо, ох как знакомо! Может в монастырь? на время?
потерпи... пройдет
Cходи к психологу, побеседуй, поможет, если есть психологическая служба, или по телефону доверия поговори с психологом из психологической службы городской.
совершенно нормальное состояние здорового эгоиста. говорят, помогает полюбить ближнего как себя. вот только мало кто знает, как к этому прийти. кажется фантастикой и цитатой из каждой религии. а вот попробуйте просто не относится и не делать другому так, как не хотели бы, чтобы поступали с вами. трудно, но возможно
Л. Н. Толстой писал: "Если тебе мешают люди, то тебе жить незачем. Уходить от людей — это самоубийство. "
Проще к людям относись, расставь приоритеты: семья, близкие друзья, просто хорошие знакомые, и масса, которая тебя не колышет нисколько вообще.