Психология
Что мне делать? я знаю что если я избавлюсь от стеснительности и неуверенности то я буду в центре внимания и мне будет..
Я считаю себя ужасно интересным человек,умным,веселым, но я сильно неуверенна,стеснительна и впечатлительна.. я почти никогда не проявляю свои эмоции и поэтому отрываюсь на себе,тем самым делая себе хуже и я никак не могу поверить что я действительно хороший человек,парадокс
Вы боитесь оценок людей, сами себя постоянно сравниваете и оцениваете. И к людям так же наверняка относитесь
А за чем непременно быть в центре внимания? Если человек не там, но уверен, что рожден именно для этого места - это уже не здоровые амбиции! Обречен постоянно вести безуспешные войны где-то на окраине - за место в центре! Ну или как в твоем случае - сожалеть по поводу каких-то субьективных факторов - мешающих занять по праву заслуженное место! А вообще, если есть такие задатки - центр нужно создавать самостоятельно! Из просто точки - центром становишься, если обладаешь притягательными и завлекающими свойствами! В твою орбиту притягиваются и вовлекаются другие!
Центр чужого Внимания может и ...сожрать Душу.. .
взгляните на полную отмороженность многих известных...
Нужно работать над собой упорно и постоянно.
Рекомендую прочитать мою статью "Чувствительность людей":
philconnors (точка) narod2 (точка) ru (вместо «(точка) » ставите точки )
Это Вы считаете себя интересным человеком, а так ли это на самом деле?.. .
Интересный человек живущий в Вас должен выйти наконец на свободу и начать жить полной жизнью.. .
Возможно, ваше окружение не то. Я например люблю быть центром внимания и это даже опьяняет слегка, но учтите, что будут и завистники. Меня это забавляет
у тебя нарциссизм)
как это не странно
ты настолько уверена что ты самая лучшая, интересная, умная, веселая что ты боишься ошибиться.
потому то ты ничего и не делаешь
в то время как обычные люди не думают, а делают ты думаешь. а что если, а вдруг.. .
нужно принять что ты не самая лучшая, уникальная, идеальная и у тебя есть право на ошибку. все люди могут ошибаться даже ты.
как это не странно
потому то ты ничего и не делаешь