Психология

как избавится от стеснительности?)

Мне 16 я человек очень скромный и невероятно стеснителен) Это вообще как от этого избавится? я когда с людьми разговариваю с кем либо в пол смотрю не могу в глаза смотреть) особая печаль с девушками например идем с другом я и 2 девушки они в троечка идут а я или в заде или вообще хер знает где ну куча примеров я невероятно стеснителен как от этого избавится? а?? мне это очень мешает с девушкой не б не м не кукаре ни слова не могу сказать) ну вообще реально)
Чтобы избавиться отстеснительности, начните тренировать привычку делать то, что боишься (выход из зоны комфорта), первымвыходитьна контакт с людбми, превозмогая страх. Запишитесь на единоборства или хотя бы в танцевальную студию. Обратитесь к своему внутреннему ребенку, пожалейте его и встаньте на его защиту, только тогда Ваша жизнь постепенно начнет меняться в лучшую сторону.
Любовь Варлакова
Лучший ответ
Дружище, спортом занимаешься? Пьешь, куришь? Если есть что, бросай пить и курить. Это перво-наперво. Если спортом не занимаешься, немедля займись. Желательно единоборства. Например борьба или самбо.
ты супер !!!
Люцина К
Полюбить себя. Это может быть от комплекса неполноценности. Человек думае, а правильно ли он сказал, а так ли стал, а что обо мне подумают... И т.д. Нужно быть собой. Тогда внимание не будет рассеиваться на разные мелочи.
На мой взгляд для тебя самый оптимальный вариант - это сидеть дома! Если ты не можешь смотреть другим людям в глаза, значит ты психологически очень слабый человек, а чтобы стать сильнее необходимо развиваться (познавать новое)...Любая неуверенность в себе - это отсутствие информации "как поступать и что делать"...так что читай книжки и посещай новые (для себя) места!!! Удачи)))
Ну вопервых со всеминем и возрастом все пройдет. Начти вопреки себе говорить с людьми, и деть то чего не делал. самосовершенствуйся и когда ты посмотришь на себя другом свете тебе захочиться показать это другим.
я сама в школе была очень стиснительной и скромной. Все пройдет)