Психология
Вы бы протянули руку помощи, человеку, который вам весьма неприятен?
Приходилось...
Только если чужую. .
Очень сложный вопрос! Я знаю, что должна ответить, но скажу правду: Нет, не протяну я руку помощи такому человеку.
если замечу.. .
на людей, которые мне неприятны, внимания не обращаю.
Конечно протяну, мало ли что он мне не приятен, можт он кому то другому приятен и очень хороший человек.
Не уверена.. . Но в принципе, могла бы...
смотря изза чего он неприятен. 1)некрасивая внешность помог бы. 2)больной= не помог бы побоялся бы заразиться. 3)Агрессивный=нет меня за такую помощь уже били и йа сейчас без зуба ))) 4) этот чел меня ненавидит = не помог бы. 5) пьянный не помог бы может избить да и испачкаться можно. 6)смотря чем помощь нужна деньгами или едой? или починкой?
то есть может помог бы а может и нет. Зависит от обстоятельств.
да, но не стала бы принимать благодарность
если бы я была единственная, кто может помочь - протянула бы. . а потом как можно скорее ушла бы..
Протягивала и протяну.
Если он оценит
Да.
Только вдоволь насладившись его унижением.
Протянул бы, так меня учили!!!
Принимайте всё, когда оно приходит к вам, наслаждайтесь всем, пока оно длится, отпускайте всё, когда оно должно уйти.
смотря при каких обстоятельствах и в зависимости от их тяжести
Я с подобными людьми вообще не общаюсь))
если бы этот человек оказался в ситуации между жизнью и смертью да! во всех остальных нет!
Сложный вопрос.. . А ответ завсит от ситуации...
Протяну. Однажды: лежит мужик на тротуаре, сбоку валяется пакет с продуктами, бутылка выглядывает из пакета (мало ли зачем) , наклоняюсь, спрашиваю, вам помочь, может скорую вызвать? Приоткрыв один глаз, мужчина заплетающимся языком молвит, пошла ты ...))) Может отдыхал, а я с помощью) Все равно протяну, не все ж так реагируют на попытку помочь.