Дело в том, что НАТУРУ человека, как таковую, изменить чрезвычайно сложно. Вообще, переделывание кого-либо под свои нужды, вкусы или интересы, дело само по себе очень не благодарное. Порою, потом тот, кто пытается кого-то "перекроить", становится чуть-не врагом №1 для того, кого переделывают.
Как один из выходов, проще всего, да и лучше всего, просто используя привычки и наклонности человека, понемногу направлять их в нужном (для Вас) направлении. Хотя это процесс и не мгновенный, и потребует некоторого времени, но именно по-этому, "подопытный" легче это принимает.
А тем более, видя то, как Вас это занимает, и как это" для Вас важно, он и сам начнет потихонечку втягиваться в этот процесс. .
Удачных "взаимовоспитаний"!
Психология
Если человек не романтичный по своей натуре, его уже не изменишь?
Уже нет, хорошо, если чувство юмора имелось бы!
так это хорошо.. . и не стоит травить человека за это.
романтика не в моде.. . оставьте все как есть
Валентина Гришкова
а причем здесь мода?а если в моде будут однополые браки, извращения всякие или еще что-нибудь, и Вы туда же, за этой модой пойдете?в моде всегда то, что идет человеку, соответствует ему и гармонично с ним смотрится
Не изменить. Измениться человек может только сам. Во всех остальных случаях - это его поломать.
скорее да, чем нет, ведь это взрослый человек и заставить его мыслить и делать по-другому сложновато
У этого человека скорее всего свое чувство романтики, вы просто присмотритесь
пример: мой муж не романтик - живем вместе 25 лет.. . а дочь вышла за романтика, прожила 2,5 года сейчас разводится.. . такой в жизни оказался некчемный.
Вокруг столько романтичных .. которых не нужно менять
Смотря какие у него ещё качества характера, если он сам этого захочет. то не всё ещё потеряно:)
нет! по своему опыту знаю!
Ищи в нём другие достоинства и не зацикливайся на недостатках .
Скорей всего нет, я сколько не пыталась но не меняется и все тут.
ну если человек твердолобый совсем, то все.... ничего ты не исправишь. В конечном счете НЕромантик - это не так уж и страшно. Не дарит он тебе цветы, не водит в красивые места гулять, закат на крыше не провожаете - так возьми инициативу в свои руки и все у тебя будет ;)
Изменить и перевоспитать конечно нельзя, а вот подрихтовать можно и даже нужно, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ АККУРАТНО, чтобы не заподозрил))))
ну что вы. . надо заставлять! !
пс понятия не имела, что это недостаток (+ представления о романтике могут некоторым образом разниться)