Психология
Вопрос может показаться простым, но все же... Как думаете -можно ли изменить натуру очень эгоистичного человека, весьма -
- самовлюбленного человека? Что может это способствовать?
я думаю может его изменить какая-либо стрессовая ситуация.. может даже гибель кого-то из дорогих людей... после чего (сто процентов) перевернется сознание... и отношение к окружающему миру...
Светлана Палёхина
Доброго вечера ВАМ!..)).. СПАСИБО!
Эгоисту не нужно потакать. Если вам не удобно то, чего он от вас хочет, скажите ему об этом прямо. Ведь многие эгоисты даже не подозревают, что следует думать и о других. Не соглашайтесь на не удобные для вас варианты
(Если человек ничего не хочет менять в своем поведении, считает, что все остальные должны «прогибаться» под него, да еще сознательно делает эгоистическую философию своим жизненным кредо: «Если мне что-то нужно, я подхожу и беру это!». Такие отношения принесут вам только боль и проблемы. Поэтому не стоит растрачивать свое время, силы и чувства на подобных людей.
Стоит жене переписать все активы на себя и уехать в Брюссель...
Способствовать? Любовь к ещё более- самовлюблённому и более- эгоистичному человеку.. чем он сам..
Только ОЧЕНЬ сильное чувство. Неважно к кому.
Но такое, что ради этого
"...ничего не жаль!
Ни штыков, ни роз,
Если за любовь,
Если всё всерьёз..."
"Ничего не жаль,
Ни огня, ни слов,
Если за мечту,
Если за любовь!"
Но такое, что ради этого
"...ничего не жаль!
Ни штыков, ни роз,
Если за любовь,
Если всё всерьёз..."
"Ничего не жаль,
Ни огня, ни слов,
Если за мечту,
Если за любовь!"
Появление у него детей... наверное только это... может его изменить...
Нет, нельзя.
самовлюбленного - нет..
пример жертвенности подать - и то не поймет,
разве что после чьей-то трагедии..
Жизнь выравняет. Может просто вы недооцениваете (ну не вы, конкретно, а окружающие) человека. Может он достоин большего, чем ему дает мир. А может это он себя переоценивает. В любом случае. Жизнь выравняет. Приведет в равновесие.
меняют. в специальных учреждениях
Невозможно... ему и так хорошо
Оставьте его в одиночестве с самим собой... и скоро, если не сойдет с ума, поймет как ему нужны окружающие его....