Психология

Почему внешняя красота так ценится даже в спорте?

Галина Макова
Да, такое есть в гимнастике, фигурном катании - женских, разумеется.
Но в той же тяжелой атлетике, борьбе, допустим - нет.
Сергей Головин
Лучший ответ
секси йопт
Ольга Розмус
почему даже..?
Галина Макова Потому что бежать и плыть можно даже без носа и косоглазым, я думала.
Зато фамилия министра спорта - Мудко, и он вовсе не красивый.
Ну ценится по разным причинам, а если посмотреть на то, что нас привлекает с точки зрения эволюции, то станет ясно, что нас тянет в совершенству как к лучшему способу реализации какой-то цели. Скажем вот истребитель, самолет такой. Он так хорошо летает и так хорошо выполняет всякие повороты и захватывающие трюки, потому что над его формами работали лучшие умы, которые изучали законы аэродинамики.
Над формами людей работает естественный отбор: лучший пловец или наиболее скоростной бегун - это совершенство действия, самый краткий и работающий прямо сейчас путь.
Да, теоретически условия могут измениться и совершенным будет считаться нечто иное, но пока условия сохраняются, все вокруг будут невольно тянуться к этому.. . достижению.

Спорт в этом смысле просто нагляднее всего, потому что четко распределены места, а в жизни порой трудно понять, почему вроде бы двух милых людей оценивают по-разному и привлекательность у них разная.

Приписка настолько банальна, что аж улыбнулась) ) ну тут личные амбиции тренеров - куда приятнее выводить в качестве подопечной милашку, чем краснеть от неудобства каждый раз за дурнушку.
а что еще физического есть в человеке кроме его тела? Больше нет ничего поэтому внешность всегда будет на первом месте .
наверное потому что внешняя красота и вне спорта ассоциируется со здоровьем?
Она всегда ценилась и в спорте тем более (посмотрите на искусство Древней Греции, например).
@*любовь.-* **
наш мир принимает уродливые формы,
мы перестаём ценить талант в людях,
а видим лишь внешнюю привлекательность.
Надя Киселева