Психология

Что вы считаете самым аморальным? ..)

Стоя вчера на платформе, я наблюдала такую картину, о которой мне сразу же, незамедлительно захотелось поведать моим страницам.

Это как будто так и должно быть: плюс и минус, хорошее и плохое, правильно и неправильно. Два различия, стоящие на разных платформах, и которых разделяют рельсы.
На одной стороне стоял здоровый, обычный парень, а на другой стоял парень, у которого был дефект ног.
Первый парень был одет неаккуратно, неказисто, в руках у него наблюдались бутылка с пивом и сигарета.
А второй был одет прилежно, красиво, в общем, выглядел он в отличие от первого- ухоженно. В руках он крепко-накрепко держал портфель.
Сразу было видно, что человек учится или работает, чем-то увлечен. .
Так вот, глядя на эти две противоположности, я задумалась о том, почему человек, у которого явные проблемы со здоровьем, является инвалидом, ценит свою жизнь, шаткое здоровье, к чему-то стремится, а здоровый красивый парень бездарно, извиняюсь за выражение, проебывает свою жизнь и свое здоровье?
В отличие ведь от второго, у первого нет ограничений ни в чем и он может делать все, что он захочет. Так почему же он не дорожит своим положением и возможностям?
Сразу вспоминаются одни очень замечательные слова « Что имеем- не храним, а потерявши- плачем» .
Да да да, всем давным-давно известно, что наш ум приходит в действие только тогда, когда мы что-то теряем, в чем-то нуждаемся.
И не новость то, что все мы по молодости губим свою жизнь, а потом под старость начинаем винить себя за чрезмерную разгульность и оплакиваем свое загубленное здоровье.
Так может, мы сразу встанем на путь истинный и начнем ценить, любить себя сейчас, чтобы потом не жалеть ни о чем под старость лет и не бегать по аптекам в поисках очередного дорогущего лекарства?
И может, мы начнем дорожить каждой минутой своей жизни и не будем стоять на месте? !
У людей-инвалидов нам можно многому поучиться.
В них столько жизни, энергии, любви, доброты и света.
Они знают цену жизни и поэтому спешат жить.
И знаете, глядя на этих двух совершенно разных людей, я всерьез задумалась о том, что так ли правильны выводы человечества о разности каждого из нас и верны ли их суждения о нормальности и не нормальности человека.
Почему мы смеемся над людьми с дефектами и совершенно нормально относимся к пьющему, жалкому здоровому человеку? Почему эта несправедливость стала нормой?
Скорее всего нам стоит начать переоценку ценностей.
И понять, что мнения большинства, стереотипы не всегда могут быть верными.
И я думаю, все-таки стоит нам хоть иногда смотреть на все с другой стороны, под другим углом, ведь именно тогда мы разглядим нормальность в аморальности и аморальность в нормальности…
Анастасия Холод
Лучший ответ
Развращенность, разложение, безнравственность, растленность, грязь, растление, распущенность, испорченность, порочность.
Евгения Овчинникова Привет, Наталья ! )
Врать с три короба.... притворство.... лукавство
lk95608v
....-клевета...
Елена Савина
Педофилию.
просмотр реалити шоу
Лена Астахова
ральная распущенность,
Елена Руденко
Предательство.
Непослушание своему духу-Господу.
Юлия Курбакова
Предательство, лицемерие, ложь
Аморальность
педофилия
Практически все, что не вписывается в нормы поведения.
есть говно и трахать труп