Психология

в чем для вас заключается смысл жизни? если у вас нет детей мужа семьи ни друзей ни квартиры ни машины ?

Всё это далеко не главное. А смысл для каждого свой и неповторимый.
Маргарита Горлова
Лучший ответ
есть способности
***гульнур** *
у каждого свой путь или его отсутствие. и где-то тут смысл.
Нина Шпаг
Смысл искать бесполезно, каждый находит для себя в чем ему интересно. Смысл в самой жизни.
Лиза Голод
Смысл жизни не заключается. Это человек заключается безсмысленно. в определенных мыслях своих.
Наверное в том что бы спасти свою душу
При наличии выше перечисленного, тоже может возникнуть такой же вопрос))
Tatiana Pinyagina
уж явно не в страхе одиночества и апатии.
не потерять при всем этом чувство юмора
Татьяна, неужели вы думаете, что хоть один из таких будет здесь? Я понимаю, что счастье не в материальном благосостоянии, но.... Чтобы у человека не было ни семьи, ни друзей ???Это выше моего понимания о человеке! Даже бомжи имеют друзей (ну хотя бы собутыльников ).
Ольга Отруцкая да представьте себе у меня нет ни друзей ни семьи со мной никто не хочет тесного общения ведь друзья создаются в школе на работе но и здесь только хорошие рабочие отношения и не более того но и собутыльников у меня даже нет
Ольга Отруцкая спасибо вам за отзыв питер это не мой родной город я родилась и выросла в г новокузнецк кемеровской обл потом жизнь закинула в москву а потом и сюда потому образуются только большое количество знакомых но не друзей но я очень удивилась что люди посчитали все перечисленное не главным в жизни это меня фотографировала коллега один единственный раз за 6 лет проживания в москве хоть кто-то просто предложил одно хоть утешает что ничего вечным не бывает спасибо вам за поддержку хотелось послушать мнения людей могут ли они как я так жить удачи вам Марина!!!
В очищении души от грехов
А вы считаете, что только в этом смысл может быть??
Zina Abdreeva
Для себя, любимого)
Дарья
Есть к чему стремиться!
Жить стоит хотя бы ради близких людей, ради тех кому вы не безразличны.
Жизнь, наверно не та вещь которой нужен вопрос-зачем, важней вопросы как и почему.
Я считаю что не стоит сдаватся, нужно пройти жизнь до конца вопреки всему, быть собой во что бы то не стало и стоять до последнего, в этом может и нет смысла, но если жить, то только так, и преследовать лучше не чужие идеалы, а стремиться к своим.

Удачи.
У жизни, у мироздания по "дороге истории"появились мысли, мысли формы, мысли образы. И так получилось что именно в человеческой форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обособленном существовании .. "образ себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "Информация" всё это происходит - находится внутри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
В поисках этого всего.
наверное в непознаном
Смысл жизни и будет заключаться в том, чтобы обрести все вышеперечисленное Вами!