Психология

Почему люди кричат, когда ссорятся?..)

Сара Ержанова
Когда люди ругаются, хоть и остаются внешне рядом, сердца их отдаляются. И они кричат, что бы их услышали. И чем больше кричат, тем дальше отдаляются их сердца. Вы когда-нибудь замечали, что когда люди влюблены, они разговариваю тихо. И чем более близкие их отношения, тем тише их речь. Потому что их сердца находятся рядом. А в моменты физической любви они переходят на шепот. И влюбленным парам иногда понятно все без слов. Достаточно одно взгляда или жеста. Так как разговаривают их сердца.
Шеллер Татьяна
Лучший ответ
слух снижается из-за собственного эго
Больше адреналина! И распевка опять таки!
Лада Мантель
Чтоб заглушить в себе голос разума, который подсказывает:
- Не той дорогой идёшь, товарищ. Умней надо говорить, умней.
- А иди ты, какой-то там голос! Ещё ты тут на меня капать будешь?!!
...духи бесовские вырываются из сердец наружу, а треба сердца прочистить.... ПРИЧАСТИЕМ!
А чё надо молча резать? :-))
Разум возмущенный кипит.
Пытаются запугать.
По разным причинам. Одни, чтобы подчеркнуть собственную значимость; другие- от бессилия или боли; третьи уверены, что так их лучше услышат...
Я уверена, когда заканчиваются разумные слова, чтобы быстрее прекратить ссору переходят на крик. От крика хочется быстрее отстраниться и ссора заканчивается раньше, чем у умных людей. За криками глупых слов не разобрать.
Эlьvиrа ))))
Атавизм.
Когда обезьяне страшно она завет на помощь стаю криком или оглашает криком свои права на эту территорию (пугает).
Надеются, что так их лучше услышат
неррррвы!!!