Психология

Какой позор самый позорный?

Смотря для кого, когда и при каких обстоятельствах.
Это категория сильно зависимая от общественной морали.
К примеру, геноцид в ряде стран (а порой и в одной даже стране) может быть и геройским, и осуждаемым поступком. Или, - мы своих разведчиков никогда не назовём шпионами.. .
А так, для меня лично, самым позорным является не сдержать данное слово.
Наталья Кокарева
Лучший ответ
Позор, как беременность - есть или нет)
Позор - это комплекс неполноценности и незрелости личности.
Прыгнуть на лыжах с трамплина с факелом для зажжения Олимпийского огня и загреметь при этом.
Был такой случай.
У Гагарина, когда он шел по ковровой дорожке на торжественной встрече во Внуково, развязался шнурок на ботинке и весь мир гадал, упадет он или нет?
Елена Тишкина
Katerina Ponomarenko http://otvet.mail.ru/comments/answer/417468544/
Собственный.
Который таковым считает для себя сам человек. Тот, что более всего заставляет болеть совесть, качественно меняться, исправлять ошибки, иначе ощущает себя несчастным. У каждого своё.
После которого жить не хочется и невозможно.
вот ни надо ваш позор с моим сравнивать.. .

а то стыдно станеть обоим
От совести зависит.
тот, который ты таковым в данный момент считаешь.... ну например я сейчас не стыжусь того от чего в детстве был готов провалиться сквозь землю.... и наоборот, конечно.... всё отностительно.... вообще ВСЁ
Юлия Шелкова
Все позоры по своему позорны.
Тупость. Непроходимая тупость. Неосознаваемая тупость