Психология
Почему нет пророка в своем отечестве--?
Люди порой не умеют ценить заслуги своих близких, соотечественников, отдавая предпочтение чужакам.
Их не хотят слышать ))
человеческий эгоизм не даёт высовыться
Потому что часто пророки выглядят так, как тот " шакал " из " Маугли " - А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ))
Не внушают своим авторитетом доверия .
Пророк -это что-то мистическое -фантастическое! Дословно; " Нет пророка в своем отечестве -но нет его и выше ! "
Да ты чо? ! Васька? С первого подъезда? ? Да ну, какой с него художник, у него папа военный, а мама медсестра.. . и вообще, мы с ним в футбол гоняли все детство, не мог он...
РУСЬ... Толи от истории тяжкой (мало какой народ видел). Толи менталитет... Умничка Высоцкий хотел понять. Сгинул. Как и все кто пытались-Пушкин, Лермонтов, Блок, Есенин... Дальше? А и дальше будет так. Русь "красным красна" но и Горька... "Слово о полку Игореве"Не для пророков, -для Поэтов Русь сделана. Не будет пророков, не будет мессий, Ни прочей "хрени". Может шанс будет? Зачем?
Потому что не хватает людям интеллекта и духовности чтобы понять предел интеллекта и праведности (пророка) !
Поэтому поступают по привычке! Уничтожить лучшего чтобы не было никого умнее! Плохая школа!
А кому приятно знать, а тем более слышать о том, к чему приведут их греховные наслаждения?
...и кому и зачем здесь петь?...
Почему нет? Есть. Они сейчас "академиками" и "учеными" себя кличут, опуская приставку "псевдо".