Психология

Почему нет пророка в своем отечестве--?

Люди порой не умеют ценить заслуги своих близких, соотечественников, отдавая предпочтение чужакам.
!нурия! !нарынбековна!
Лучший ответ
Их не хотят слышать ))
человеческий эгоизм не даёт высовыться
Юлия Рязанова
Потому что часто пророки выглядят так, как тот " шакал " из " Маугли " - А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ))
Не внушают своим авторитетом доверия .
Пророк -это что-то мистическое -фантастическое! Дословно; " Нет пророка в своем отечестве -но нет его и выше ! "
Да ты чо? ! Васька? С первого подъезда? ? Да ну, какой с него художник, у него папа военный, а мама медсестра.. . и вообще, мы с ним в футбол гоняли все детство, не мог он...
Ириха Щппппп
РУСЬ... Толи от истории тяжкой (мало какой народ видел). Толи менталитет... Умничка Высоцкий хотел понять. Сгинул. Как и все кто пытались-Пушкин, Лермонтов, Блок, Есенин... Дальше? А и дальше будет так. Русь "красным красна" но и Горька... "Слово о полку Игореве"Не для пророков, -для Поэтов Русь сделана. Не будет пророков, не будет мессий, Ни прочей "хрени". Может шанс будет? Зачем?
Ира Кузьминых
Потому что не хватает людям интеллекта и духовности чтобы понять предел интеллекта и праведности (пророка) !
Поэтому поступают по привычке! Уничтожить лучшего чтобы не было никого умнее! Плохая школа!
Лилия К
А кому приятно знать, а тем более слышать о том, к чему приведут их греховные наслаждения?
D.
Dasha .
...и кому и зачем здесь петь?...
Lucia Cebanu
Почему нет? Есть. Они сейчас "академиками" и "учеными" себя кличут, опуская приставку "псевдо".