Психология
Нет пророков в своём отечестве. А как Вы думаете, почему?
Потому что: Это Йешка-то пророк? Да мы с ним вместе еще к соседу на смоковницу лазали, какой он пророк нафиг?
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась- в канализации...
и в чужом тоже нет ...
"Поэтому я пользовался тайным языком более, чем другие пророки, в соответствии со словами: Ты утаил это, Боже, от мудрых и проницательных, то есть от власть имущих и царей, и вложил это в сердце малым и слабым. И Пророкам, которые получают свой дар пророчества в силу вечной милости Бессмертного Бога и Его Ангелов. Только благодаря этому дару они прозревают отдаленные вещи и будущие события. "
много причин, но они не обоснованы, да и к тому же ни все так думают.
Может быть:
1) они не видят в его происхождении нечто сверхъестественного.
2) жили по соседству и видели в нем обычного человека.
3) гордость может препятствовать признания пророком того, кто мало чем отличается. и т. д.
Но мы знаем, что Бог может использовать человека в качестве глашатая своих намерений в любом возрасте, в любом месте, в любой час.
Посторонний должен обратить внимания на поведения человека и спросить себя; "соответствует ли он требованиям изложенных в Священном Писании? "
Может быть:
своих не ценят
Вы слышите, но глухи вы, вы видите, но вы незрячи, вы говорливы, но, увы, трёп не решает все задачи.