Боишься ты неверным словом
Молитву Божью исказить ?
Запомни, чадо, пустословьем
Труда души не заменить.
Молитва - тяжкая работа,
Она ремонт души твоей.
Боль, грязь, сомнения, заботы.. .
Всё ты приносишь Богу в ней.
Он смоет грязь, и боль залечит,
Сомненья улетят - как дым.
Он груз забот твоих облегчит,
Коль будешь честен перед Ним.
Но если лени иль обмана
Тебя прельстит коварный бес,
Грехи твои - твои тираны
Подымут вонь аж до небес.
Бог рад услышать твое сердце,
А не учёной речи звук.
Так радует отца младенец
Без красноречия потуг.
...
Он услышит даже немного.. .
если просит от Сердца.. .
всей Душой...
Психология
"Небо слышит вас и посылает то, что надо" Лопе де Вега. А Вы в этом уверены? И посылает то, что надо.
старая пословица: бог дает орехи беззубым. и еще изречение древнего философа: будьте осторожны в своих желаниях: они имеют свойство исполняться
Мне ничего и никогда не посылалось. Все добывала сама. Но я благодарна Небу за все жизненные уроки, они не прошли даром.
Я не знаю что ответить? Все ведь мы связаны тонкими ниточками судеб...
Я этого не просила )
Стиральная машина, кровать, газовая плита... мне с неба ни разу не падали! ( :))
Меня небо не услышало.... и теперь я посылаю небо.
Да, анализируя события я понимаю.
Это то что надо для моего развития.
пинки и подарки.
Это то что надо для моего развития.
пинки и подарки.
перефразирую-и посылает куда надо. небу...
уверен.
И посылает то, что надо и.. . что просишь, если сформулировать правильно получится :)
небо посылает мне то "надо", которое оно считает нужным. не всегда это совпадает с моим "надо". и я не спорю. небу виднее, что мне действительно надо и отводит от возможных ошибок.
посылает. только мы ждем сразу, много и именно то, что просим. а оно посылает то, что считает необходимым для приобретения того, что нам нужно. вместо картошки к столу, дает нам лопату и землю. как хочешь, так и понимай это небо.