Психология

Почему многие жены не уходят от бъющих их мужей?

Пусть бы пил бы,
Пусть бы бил бы,
Лишь бы был бы.)))
Елена Мартынова
Лучший ответ
мазохизм встречается очень часто.

да и куда нашим уходить? где жить, на что жить?
а куда им уходить? принцев на всех не хватает а одиночество видимо тяжелее побоев
Анна Вербина
Куда?
Эмилия Эмилия http://otvet.mail.ru/comments/answer/418057936/comment/76596037/
Эмилия Эмилия Стук стук стукачок!! http://otvet.mail.ru/question/70517041/
потому что есть что то, что Держит Их с Такими мужьями. .
есть какие то причины ...Которые Не позволяют вот так просто взять и уйти.. .
Иногда это Деньги и материальное Благополучие. .
иногда Это дети. .
иногда Это страх Отстаться Одной. .

лично мое мнение -Терпеть Рукоприкладство нельзя!!!! это Издевательство Над женщиной!! ! бежать Надо От тех, кто бьет! Детей забирать и убегать!!! жить с Такими Только себя, свои Нервые и свое Здоровье губить!!! .

Знаю это... не понаслышке.. (
Эллочкa *******
стокгольмский синдром
Таня Продан
Нравица.
возникает зависимость от настроения мужа. .
и женщины если не с первым, то со вторым мужчиной, кстати, тоже их бьющим-продолжают ..жить. . это-становится нормой. .
переубедить уйти от кухонного муТака бывает крайне сложно. . психологически сложно. . и для убеждающей стороны и для самой женщины.
а мозги может вправить только постоянное мягкое общение с этой женщиной. . уговаривание.
причины наверное разные: мазохизм, привычка, некуда больше идти (самое страшное) , страх одиночества, "у детей должен быть отец", материальная зависимость и т. д.
Это любовь
это мазохизм
Арина Амброс
Каждая своей головой живёт. Значит есть причины, а они в каждом случае разные.
Таня Пушкина
Часто из-за квартиры, да и менталитет такой у русских))
любят подраться