Психология

Чебурашка лучше, чем мурзилка, и чем? вопрос в Психологию

.
(подраздел Детская психология) - когда дети лучше развиваются: с Чебурашкой или Мурзилкой, или еще там названия не знаю из заморских Властелинов, маленькой зеленой..
Merjen Azimowa
Это Вы так шутите, да? )))
Важны ведь не готовые художественные образы, а способность творчески воспринимать и самостоятельно оценивать те или иные образы. Это и надо развивать, привлекая и Мурзилку, и Чебурашку, и Самоделкина, и Незнайку.. . Да хоть леших и домовых из русского фольклора или там гномов и эльфов из скандинавского.
Имхо, лучше с ребенком десять минут подискутировать, какой образ больше нравится и почему, чем выбрать "наилучший образ" и три часа затем заниматься с ребенком с помощью этого готового образа.
...полагаю, Ваш вопрос был провокационный.
Елена Филиппова
Лучший ответ
Merjen Azimowa а у меня почти все вопросы с шуткой юмора :)
лучше Колобок: -)
Чебурашка, персонаж сказочный, олицетворение дружбы... детям более понятен, чем мурзилка... Мурзилка, персонаж сатирический, больше для взрослых, чем для детей... сатира, это критика чего либо... детям этого еще не понять... поэтому Чебурашка для детей, олицетворение добра... да и внешне он "красивее" ...глазки прелесть, а про ушки и речи быть не может)).
Дети, которые воспитываются на культе Чебурашки в дальнейшем больше чебурашатся и имеют пристрастие к чебурекам. Напротив, те кто воспитан на культе Мурзилки, в основном мурзятся и ходят замурзанными. Кто из них лучше, а кто хуже науке не известно. Пока нет финансирования этой научной проблемы.
Чебурашка лучше слышит, у него есть уши.. . а у Мурзилки, насколько помню с детства, уши вообще не нарисовали! И чебурашка явно срисован с Микки-Мауса! (ну уж очень они похожи) . Но Мурзилка интереснее и умнее, чем Чебурашка (который был как "дебильчик")! Поэтому оба хорошие! - таких уже не рисуют! А они-то оба полезнее и лучше, чем "симпсоны" и тому подобные...
наверное, всё-таки мурзилка. он больше на человека похож, да и знаний у него поболе
Татьяна Шаура
С "Весёлыми картинками".)
Чебурашка - это наше всё. Он такой миленький. Трогательный. И имя у него хорошее. Мои дети сразу полюбили эту игрушку, сохранившуюся ещё с советских времён, хотя мультика ещё тогда не видели. А Мурзилка - ну это может для мальчишек )
Всегда нравились лолоухие...))