Психология
Можно ли назвать реалиста — пессимистом, а оптимиста — пофигистом?)))
Есть реалисты-оптимисты. Будем знакомы.
Все 4 понятия разные и имеют свое собственное значение.
Расшифровывать лень.
Можно назвать кота собакой, только он все равно лаять не научится.
с точки зрения определений - пожалуй. но жизнь сложнее. часто всё так перепутано что и не разберёшь кто есть кто )
скорее мечтателей= у кого прокачена магия астрала=виртуального моделирования.
а пессимисты те кто не умеют мечтать .
йа пофигист мечтатель оптимист (вообще оптимист = опти (ка) видеть+ мист (загадка) = видящий загадки )
пессимист тот кто не видит загадок (задачек)
что бы стать оптимистом надо:
1)Поститься (не кушать)
2)Научится мечтать о приятном реальном и не реальном главное прияьтном.
3)устроить себе комфорт=
а) не работать (как йа не работаю но получаю небольшой стабильный доход)
б) иметь свою отдельную комноатку (какм у меня)
в) иметь свой ТВ (как у меня кабельное и спутниковое) и радио (йа слушаю юмор фм)
г) свой компьютор с играми и музыкой и умение им пользоваться)) )
как видите надо много иметь что бы быть оптимистом)))) )
Думаю большинство людей с большими деньгами оптимисы))) )
а пессимисты те кто не умеют мечтать .
что бы стать оптимистом надо:
1)Поститься (не кушать)
3)устроить себе комфорт=
Хм...: ) надо же, я бы именно так и назвала :)
Можно. Однако, оптимисты это реалисты. А пессимисты - пофигисты.
нет, нельзя. реально смотреть на вещи-не значит видеть мир в черных красках.
Когда черпается счастье полной миской,
Когда каждый жизнерадостен и весел,
Тетя Песя остается пессимисткой,
Потому что есть ума у тети Песи...
Когда каждый жизнерадостен и весел,
Тетя Песя остается пессимисткой,
Потому что есть ума у тети Песи...
можно. если вы - пессимист.