Я такого никогда не наблюдала.. .
пессимизм - это натура.. что-то изнутри идёт.. .
Он может из откровенного превратиться в подпольного.. вот и все перемены..: -)
Психология
Может ли пессимист стать оптимистом?
Елена Е
тонкое наблюдение про подпольного,но очень верное.
Пессимист - неактивный наблюдатель с негативным образом мыслей.. .
Если он сможет стать ативным, начнёт желать, действовать, позитивно мыслить,
он станет оптимистом.. .
Примеров таких много, надо только поменять мышление...))
он станет оптимистом.. .
вряд ли.
Нет.
Пессимист, это хорошо информированный оптимист.
Может. Известна даже приблизительно необходимая для этого сумма. ) от 50 000$ до 300 000$ .. )
Меняя окружение, меняются и манеры !!!))))
а как же .
Все зависит на сколько "его Я " познало пессимизм ..
Может. В момент, когда пессимизм становится смерти подобным, и остается одно - надеяться на лучшее!
Может... но не сразу, надо учится быть оптимистом, учиться радоваться жизнью, наслаждаться ей и т д.... мыслить позитивно.
Да запросто - надо стать идиотом
Многие Знания - многие Печали !
Слушайте сердцем - оно вам подскажет!
Пессимист это категория людей, которые привыкли жалеть себя и давить на жалость других. Поддаваться своим страхам и сомнениям, возможно они стали такими изза каких внутренних причин. Но не стоит клеймить людей. у каждого из нас есть возможность измениться! И если пересмотреть свое отношение к себе и тем проблемам которые у нас есть, то можно все изменить.
Нужно верить! Стараться! Прилагать усилия и не поддаваться негативным мыслям и сомнениям! Стараться видеть добро везде, даже в плохом. Стараться наполняться любовью и увеличивать свет и добро в себе, наполнять самыми чистыми и светлыми чувствами и любовью свою жизнь, окружаюшую среду и Землю на которой живете!
Поменяйте отношение в корне к себе и своей жизни и она начнет меняться! Пусть все наполняется цветами и в вашей душе расцветают сады роз! ! И вы это все можете! Все в ваших руках!