Психология
Я пессимист. Как стать оптимистом, позитивно смотреть на вещи, ждать хорошего , а не плохого? Саму раздражает
И окружающих, мне кажется, тоже....Неблизкие, может, сильно этого не замечают, а вот близкие...Мне самой уже тяжело так, вижу только негатив, стакан у меня всегда наполовину пуст! Какое-то ощущение всегда, что хорошо уже не будет, в любой ситуации вижу только плохой конец..
Я тоже пессимист. И постоянно себе об этом напоминаю. Что все лучше, чем я это вижу. Главное - помнить!
Станьте православной христианкой.
Найди положительное в пессимизме, люди разные, нет смысла быть как все.
не думать о конце ситуации. Выражение лица, внешнее поведение очень влияет на внутреннее состояние. Заставь себя быть энергичной с доброжелательным выражением лица. Можно потренироваться перед зеркалом.
значит ты не хочешь видеть хороший конец, нарисуй его в своих мыслях, в альбоме, помечтай и придерживайся только хороших мыслей работай над собой и у тебя получиться
Выход есть. Выход ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ: откликнуться и совершить то, что просит сделать Господь - "Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые /проблемами-грехами мира сего/ и Я успокою вас /освобожу вас от них/ ...". Соверши!
Почитай Карнеги -возможно поможет -)))))
Ну, если это уже Тебя раздражает, тогда пора собой заняться.... А спасение утопающего - дело рук самого утопающего.. . если ты не притворяешься, конечно, что ты тонешь и не вампирствуешь при этом..
поставлен вопрос придет и ответ. жизнь хороша и жить хорошо.
скажу вам по секрету оптимисты тоже пессимисты только не признаются в этом.... чтобы стать оптимистом достаочно просто говрить что все будет хорошо когда войдет в привычку.... будете позитивно мыслить.... тока и всего....
Выйди из своей скорлупы, и посмотри на мир открытыми глазами! И ты сразуже увидишь, что всё не так уж плохо, как хотят наши недоброжелатели !
Пессимист думает, что с каждым годом будет все хуже и хуже - и плачет.
Оптимист думает, что ХУЖЕ УЖЕ НЕ БУДЕТ... -поэтому веселится!
Стань оптимистом! Поверь, что хуже уже не будет!
жить моментом не задумываясь как оно потом будет и не сравнивая с тем как оно там было хорошо раньшэ!! =)
Просто верь в хорошее, в добрую сказку... в чудеса!! ! у тебя всё будет хорошо... верь.... =)