Психология

Кто по вашему реальней смотрит на "вещи" оптимист или пессимист? почему?

Иннуська Снег
Оптимист в своих взглядах-"всё будет непременно хорошо"-может жестоко ошибиться, а пессимист, считающий, что всё плохо будет- если это случится, особенно не удивится....
Короче, лучше всего искать середину золотую- быть реалистом
Meruert Erbolatova
Лучший ответ
У каждого свой взгляд, их нельзя сравнивать.
Пессимист видит в сером и черном цвете, а оптимист в розовом, лучше всех видит реалист...
Мария Плагова
Оптимист реальней смотрит. Потому что я Оптимист.
Пессимист
°S
°Black Soul °
реалист.
Катя Кривко
Никто из них, все это майя, иллюзия бытия. Ма́йя (санскр. माया, māyā IAST, букв. «иллюзия», «видимость») — в индийской религиозно-философской традиции особая сила (шакти), или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений.
Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия, а от того что она — преходящая.
Человек из-за своего неведения (авидья) строит в уме ложное представление о существующем мире, такое представление о мире является майей. Человек часто пытается такое представление о мире натянуть на реальный мир, предаётся иллюзиям, майе.
Диана Унгурян
Пессимист. были исследования)
Аня Дмитриева
Реальней-циник, а уж он может быть и тем и другим..
Люда Бунич
По логике пессимист в большей степени реалист, но оптимист правильно настроил себя на жизнь и ему будет легче.
Аня Максимова
Когда Иисус сказал своему другу Петру, что его (Иисуса) завтра схватят как преступника, будут бить плетьми а потом предадут мучительной смерти, его друг Петр из добрых побуждений хотел за него заступился за невиновного-- и вроде бы что тут плохого заступиться за невиновного? -но Иисус его осудил сказав<<<(Мф16:23)" Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ">>>>как вы думаете, кто из них реальные смотрел на вещи? Вот чем закончилась эта история<<<(Евр5:7-8)" В дни своей плоти Христос с сильным воплем и со слезами вознёс мольбы и просьбы к Тому, кто мог избавить его от смерти, и был благосклонно услышан за свою богобоязненность. 8 Хотя он был Сыном, он научился послушанию через страдания, которые испытал">>>>Иисус был оптимистом, но потому оптимистом, что смотрел на жизнь глазами не своими, а глазами своего отца Иеговы<<<(Ин6:38)"ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца. ">>>>